login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

БЮТ не поможет Партии регионов отправить Огрызко в отставку
3:54PM Thursday, Sep 4, 2008
Владимир Огрызко. Фото Марии Масич, "Киевград"

Владимир Огрызко. Фото Марии Масич, "Киевград"
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не поддержит инициативу Партии регионов Украины относительно отставки Владимира Огрызко с поста министра иностранных дел страны. Об этом, сообщает РБК-Украина, заявил в четверг в кулуарах Верховной Рады Украины председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

Напомним, что законопроект об отставке Огрызко внес в Раду 4 сентября депутат от Партии регионов Василий Киселев. По его мнению, Огрызко должен был выступить с нотой протеста в связи с недавним заходом в порт Севастополя американского корабля "Даллас". Представитель Партии регионов также выразил недовольство в связи с тем, что Огрызко не поддержал признания Украиной Абхазии и Южной Осетии, за что высказался лидер "регионалов" Виктор Янукович.

5 сентября Владимир Огрызко, а также министр обороны Украины Юрий Ехануров должны отчитаться перед парламентариями о пребывании иностранных кораблей в Крыму. За решение заслушать их отчет в четверг проголосовали 345 депутатов.

Глава фракции БЮТ Иван Кириленко также заявил в четверг, что БЮТ выступает категорически против любого переформатирования кабинета министров Украины.

БЮТ, входивший в правящую коалицию, и оппозиционная Партия регионов на заседании Рады в ночь на 3 сентября вместе приняли ряд законопроектов, ограничивающих полномочия президента, что привело к фактическому развалу "оранжевой коалиции". Однако юридически союз бютовцев и "регионалов" пока не оформлен. Вместе они имеют более 300 из 450 голосов в Раде, что позволяет им преодолевать президентское вето и вносить изменения в Конституцию Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Николь Кидман возглавила рейтинг "самых нерентабельных" звезд Голливуда
  • На Московской книжной ярмарке открылась выставка, посвященная Александру Солженицыну
  • Житель Флориды арестован за спущенные штаны
  • Переодетый мужчина потерял при ограблении фальшивую грудь
  • В Великобритании с молотка уйдет уникальный лот - отпечатки пальцев Элвиса Пресли
  • Охранница Тони Блэра забыла в кафе заряженный пистолет
  • Телерейтинги: кино о "лихих девяностых" завоевывает аудиторию
  • Акунин создал "Квест", объединив писательство с компьютерными играми
  • Фотоальбом Юрия Роста получил Гран-при "Книга года - 2008" за мультимедийность
  • Событием Венецианского фестиваля стала лента "Рейчел выходит замуж"
  • Церемония "ТЭФИ" впервые не будет транслироваться в телеэфире
  • Хорватских школьников успокоят музыкой Моцарта
  • La Repubblica: "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего объединяет русских и грузин
  • ФСБ вернет семье Александра Солженицына архивные документы писателя
  • Швейцарцам запретили топить рыбок в унитазе
  • Создателей постеров к фильму "Особо опасен" обвинили в рекламе оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact