login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутаты "Народной самообороны" заявили, что остаются верны БЮТ и винят в развале коалиции Секретариат Ющенко
1:42PM Wednesday, Sep 3, 2008

Ни один из представителей депутатской группы "Народной самообороны" фракции "Наша Украина - Народная самооборона" не голосовал за выход из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. Не поддержал это решение и лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Об этом говорится в заявлении гражданского движения "Народная самооборона", обнародованном на его сайте в среду.

По мнению депутатов "Народной Самообороны", "чрезвычайно важное решение о фактическом прекращении деятельности парламентской коалиции", было принято с помощью махинаций, в которых они обвиняют главу Секретариата президента Ющенко Виктора Балогу, передает NEWSru.ua

В заявлении отмечается, что представители "Народной самообороны" и в дальнейшем будут согласовывать свои действия в Верховной Раде с БЮТ и теми политическими силами, которые готовы поддержать стремление построить в Украине демократическое общество, преодолеть коррупцию и прекратить своеволие власти.

Блок Юлии Тимошенко в свою очередь заявляет, что не видит иной коалиции, чем демократическая. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой блока в среду. "БЮТ не видит другой коалиции, чем демократическая, а результативные голосования по вопросам, которые являются первоочередными для государства, не является изменой", - сказано в заявлении.

Открыв новый политический сезон 2 сентября, фракции БЮТ и Партии регионов приняли ряд законов, которым ограничили полномочия президента, а также упростили процедуру его импичмента. Представители фракции "НУ-НС" после этого заявили, что в парламенте состоялась политическая измена и родилась новая коалиция – БЮТ и Партии регионов.

Позже фракция НУ-НС на своем экстренном заседании проголосовала за выход из коалиции демократических сил. Это решение поддержало 39 депутатов НУ-НС (всего во фракцию входит 72 депутата).

По его словам, член фракции НУ-НС Олеся Дония против выхода из коалиции, помимо депутатов "Народной Самообороны", проголосовали также депутаты, представляющие группу "Народный Рух Украины".

Правительственная коалиция пропрезидентского блока НУ-НС и блока Юлии Тимошенко была создана 29 ноября 2007 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ким Чен Ир перестал появляться на людях
  • Моррисси вновь остался без менеджеров
  • На прохождение дополнения к Fallout 3 потребуется несколько часов
  • Пригород Томска застроят малоэтажным жильем
  • Торговый комплекс в Саратове закрыт из-за угрозы для жизни посетителей
  • Торги на ММВБ подняли курс доллара выше 25 рублей
  • AiRUnion задержал пять рейсов в "Домодедово"
  • Казахстан пожелал стать посредником в переговорах по Грузии
  • В "Евросети" назначили нового президента
  • Индия закупила израильские зенитные комплексы
  • Чичваркин назвал обыски в "Евросети" с местью компании
  • Банк России снизит риски выдачи "плохих" кредитов
  • Жители Нового Орлеана смогут вернуться домой в четверг
  • Высший арбитражный суд встал на сторону городских лесов
  • Звонок в будильниках заменили светом
  • Coca-Cola купила лидера рынка фруктовых соков в Китае

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact