login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Полиция задержала 300 противников республиканцев
9:25AM Wednesday, Sep 3, 2008
Задержание участника беспорядков в Сент-Поле. Фото AFP

Задержание участника беспорядков в Сент-Поле. Фото AFP

За два дня полиция задержала около 300 противников политики Джорджа Буша, которые организовали акции протеста во время съезда Республиканской партии в городе Сент-Пол штата Миннесота. Об этом в среду сообщает агентство AFP.

Некоторых задержанных отпустили через несколько часов, другим, уличенным в более серьезных нарушениях, грозит от года до пяти лет тюрьмы за участие в массовых беспорядках. Для разгона толпы и для прекращения беспорядков полиция Сент-Пола использовала слезоточивый газ.

В понедельник, в день открытия республиканского съезда в Сент-Поле собрались около 10 тысяч активистов, которые выкрикивали лозунги против войны в Ираке. Затем некоторые из них стали бить окна и блокировать дороги. Движение "Poor People′s Economic Human Rights Campaign", выступающее против траты бюджета на военные цели, организовало марш по улицам города. После марша многие протестующие столпились напротив здания, в котором проходит съезд республиканцев.

Во время съезда республиканской партии должен быть официально утвержден в качестве кандидата в президенты США сенатор Джон Маккейн, который некогда заявил, что американские военные проведут в Ираке "может быть, сто лет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко отрицает, что ее блок вышел из коалиции с блоком Ющенко
  • Вместо экстремистов солдаты НАТО продолжают убивать женщин и детей
  • В американском штате Вашингтон неизвестный расстрелял шестерых, включая помощника шерифа
  • Россия не проиграла информационную войну Грузии: позицию Москвы поддерживают блогеры в Европе
  • В Индии экстренно приземлился самолет с горящим двигателем
  • Северная Корея начала восстанавливать плутониевый реактор
  • Россия закрывает в Грузии посольство и консульский отдел
  • Бывший агент СНБ Узбекистана обвинил Ислама Каримова в развязывании резни в Андижане и попросил убежище в Лондоне
  • Шторм "Ханна" погубил уже 10 человек в Гаити
  • В США осуждены за хищение и "отмывание" почти 500 млн долларов бывшие менеджеры Банка Китая
  • КНДР готова принять из Южной Кореи продовольственную помощь: но только в виде частных пожертвований
  • Власти Сент-Пола получили из федерального бюджета США 50 млн долларов для обеспечения безопасности в дни съезда
  • На юге Колумбии саперы обезвредили заминированный дом
  • Белый дом не считает политическим вопрос о беременности дочери Сары Пэйлин, но вынужден комментировать его
  • Коллекцию оружия лидеров ГДР продадут на аукционе
  • Минобороны ФРГ выплатит компенсации родственникам афганцев, убитых по ошибке военнослужащими бундесвера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact