login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд снизил налоговые претензии к "Красэйру" на полмиллиарда рублей
5:21PM Tuesday, Sep 2, 2008
Арбитражный суд Москвы. Фото Николая Данилова

Арбитражный суд Москвы. Фото Николая Данилова
Арбитражный суд Москвы снизил налоговые претензии к авиакомпании "Красэйр" на полмиллиарда рублей, сообщает РИА Новости. Компания теперь должна будет заплатить только 310 миллионов рублей вместо 821, которые требовал истец - Федеральная налоговая служба.

Налоговики настаивали на том, что компания с января 2004 по сентябрь 2005 года недоплатила в бюджет около 561 миллиона рублей (еще свыше 250 миллионов ФНС рассчитывала получить в качестве пеней и штрафов).

Кроме того, с октября 2005 по декабрь 2006 года ФНС доначислила "Красэйру" еще 700 миллионов задолженности и штрафов.

"Красэйр" входит в авиационный альянс AiRUnion, находящийся сейчас на грани разорения. Альянс столкнулся с нехваткой средств для погашения задолженности топливным компаниям летом 2008 года из-за резкого роста цен на топливо. Вследствие многочисленных долгов, составивших более миллиарда долларов, входящие в AiRUnion авиакомпании не смогли вовремя получать топливо от заправщиков и были вынуждены задержать десятки рейсов в конце августа.

Госкорпорация "Ростехнологии", которой передается контрольный пакет акций компаний альянса, пообещала взять последний под покровительство, однако пока проводит аудит в компаниях AiRUnion и разрабатывает планы его банкротства.

26 августа премьер-министр Владимир Путин распорядился выделить для возвращения к нормальной работе альянсу 24 тысячи тонн топлива из госрезерва под гарантии "Ростехнологий". 2 сентября он же пообещал, что правительство России дополнительно выделит керосин AiRUnion, поскольку задержки рейсов альянса продолжаются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании выбрали книгу с самым оригинальным названием
  • Увольнение шефа полиции Корсики связали с неприятностями друга Саркози
  • Памятник поэту Осипу Мандельштаму открыт в Воронеже
  • Разыскиваемый полицией лев оказался большой собакой
  • Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи
  • Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России
  • Австралийская школа извинилась за исключение ученика-сикха
  • Лондонский музей Виктории и Альберта купил логотип Rolling Stones почти за 100 тыс. долларов
  • Квентин Тарантино добавил к "Бесславным ублюдкам" актрису Дайан Крюгер
  • "Александрийский столп" в Санкт-Петербурге передадут Эрмитажу
  • Венецианский фестиваль достиг своей середины: критики называют его провалившимся
  • Концерт Кристины Агилеры в Москве переносится: звезда не успела подготовиться
  • Пьяный житель Еврейской АО угнал бронемашину пехоты
  • На решившего пробежаться австралийца напал кенгуру
  • Гвардейцы Елизаветы II могут лишиться головных уборов
  • Опубликована новая книга Нобелевского лауреата Орхана Памука

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact