login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сварщиков в России приравняют к бакалаврам
4:35PM Tuesday, Sep 2, 2008
Сварочные работы. Кадр "Первого канала"

Сварочные работы. Кадр "Первого канала"
Считать высшим образованием обучение сложным рабочим специальностям предлагают в Министерстве образования и науки. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам директора департамента госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере образования министерства Игоря Реморенко, ряд отраслей и видов деятельности настолько усложняется, что уже недостаточно считать этот уровень начальным или средним профессиональным образованием. "Его надо начать считать высшим образованием", - подчеркнул чиновник.

Как отметил Реморенко, некоторые рабочие профессии, в частности, сталеваров и сварщиков, сегодня требуют знания сложных технологий, знакомства с компьютером. Образование по таким специальностям чиновник предложил считать прикладным бакалавриатом.

По мнению Реморенко, подобные специальности могут быть введены и в высших учебных заведениях. Он подчеркнул, что в 2009-2012 годах будут разработаны соответствующие программы и внесены изменения в законодательство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грызлов: признание Минском Абхазии и ЮО обсудят на сессии Парламентского собрания Союзного государства
  • МИД РФ заявил о провокациях со стороны Грузии: около Гори восстанавливаются огневые точки
  • Оппозиция в Ингушетии намерена продолжить митинг протеста: требуют вернуть Руслана Аушева на пост президента
  • Постпред России в ЕС Чижов верит в достижение соглашений с Евросоюзом: следующий раунд состоится 16 сентября
  • Установлен генетический профиль Николая II по крови на рубашке 1891 года
  • В Москве останутся работать лишь три грузинских дипломата
  • МИД РФ увидел в итогах саммита ЕС в Брюсселе поддержку
  • Президент Медведев предложил ОДКБ определить свою позицию по Грузии на саммите в Москве
  • Российские и западные СМИ о саммите ЕС: одни испугались ультиматума Европы, а другие считают, что давить нужно было сил
  • В День знаний президент Медведев посетил "школу предков": вел уроки и лазил в интернете
  • "Тюремное население" России достигло 15 млн человек: четверть мужского населения "сидела"
  • Ингушские оппозиционеры заявляют о разгоне митинга памяти Магомеда Евлоева с применением оружия
  • За минувшие сутки в Южную Осетию вернулись более 400 беженцев
  • В России начались внезапные учения по мотивам войны с Грузией
  • В Чечне обстреляли автобус в военной колонне, ранен водитель-милиционер
  • Судебные приставы добиваются права взыскивать имущество должников, записанное на третьих лиц

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact