login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сицилийские развалины продадут за один евро
3:55PM Tuesday, Sep 2, 2008
Салеми. Фото пользователя Leah с сайта panoramio.com На итальянском острове Сицилия продаются дома стоимостью один евро. Такая цена вовсе не благотворительность, а попытка сохранить исторический квартал городка Салеми, расположенного к Югу от столицы острова - Палермо, пишет The Guardian. Дома, предлагающиеся за столь смешную цену, находятся в плачевном состоянии. Реконструкция каждого из них потребует не менее 80 тысяч фунтов стерлингов (около 100 тысяч евро).

Предложение "от которого вы не сможете отказаться" исходит от мэра городка Витторио Сгарби (Vittorio Sgarbi) - искусствоведа по профессии. Эксцентричный мэр уверен, что распродажа домов по "смешным" ценам поможет сохранить заброшенный старый квартал. После землетрясения 1968 года древний центр Салеми, некоторым строения которого относятся к эпохе мусульманского нашествия им уже более 1000 лет, стал необитаем.

По словам Сгарби, около 3700 домов, расположенных в самом центре, принадлежат муниципалитету. Большинство из них находятся под угрозой разрушения. Для начала он предложил бесплатно "разобрать" эти дома жителям самого Салеми, которые согласятся вложить средства в реконструкцию. Затем, Сгарби решил привлечь знаменитостей первое предложение забрать себе дом получил председатель футбольного клуба "Интер-Милан" Массимо Моратти (Massimo Moratti).

"Мы рассчитываем на людей, чувство прекрасного которых столь же велико, как и финансовые возможности", - говорит Сгарби. - В обмен на вклад в один евро и обязательство завершить процесс восстановления в течение двух лет, мы предложим им один из домов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаилу Швыдкому исполняется 60 лет
  • Разыскиваемый полицией лев оказался большой собакой
  • Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи
  • Gagosian Gallery восполнит нехватку современного искусства в России
  • Австралийская школа извинилась за исключение ученика-сикха
  • Лондонский музей Виктории и Альберта купил логотип Rolling Stones почти за 100 тыс. долларов
  • Квентин Тарантино добавил к "Бесславным ублюдкам" актрису Дайан Крюгер
  • "Александрийский столп" в Санкт-Петербурге передадут Эрмитажу
  • Венецианский фестиваль достиг своей середины: критики называют его провалившимся
  • Концерт Кристины Агилеры в Москве переносится: звезда не успела подготовиться
  • Пьяный житель Еврейской АО угнал бронемашину пехоты
  • На решившего пробежаться австралийца напал кенгуру
  • Гвардейцы Елизаветы II могут лишиться головных уборов
  • Опубликована новая книга Нобелевского лауреата Орхана Памука
  • Народный артист России Сергей Гармаш отмечает 50-летний юбилей
  • Паоло Бенвенути представил в Венеции провокационный фильм "Пуччини и девушка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact