login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СМИ поторопились уволить Митволя: Минприроды затягивает процесс
10:07AM Tuesday, Sep 2, 2008

В Минприроды РФ опровергли информацию о получении представления главы Росприроднадзора Владимира Кириллова об увольнении его заместителя Олега Митволя "по сокращению штатов", пишет во вторник "Коммерсант".

"Это фальстарт. В секретариат министерства представление на Митволя не поступало", - заявили газете в пресс-службе Минприроды, подтвердив, однако, что знают о подготовке такого документа.

Помощник главы Росприроднадзора также подтвердил, что документ еще не направлялся в министерство, но Владимир Кириллов может вручить его министру во время личной встречи, запланированной на конец дня вторника.

Если представление будет подписано главой Минприроды, чиновнику по закону должны предложить на выбор вакантные должности в Росприроднадзоре. Олег Митволь принимать подобные предложения не намерен, так как вакантных должностей, соответствующих его квалификации, по его собственному утверждению, в ведомстве сейчас нет. Поэтому он готов в законном порядке уйти с госслужбы – стать консультантом международных организаций или заняться бизнесом, как он сообщил "Коммерсанту" накануне.

Газета напоминает, что Олега Митволя, известного конфликтами со своими начальниками и экологическими претензиями к крупным компаниям, руководители Росприроднадзора безуспешно пытаются уволить уже не первый год. До сих пор Митволь, пользующийся поддержкой главы Минприроды Юрия Трутнева, выходил победителем из аппаратных конфликтов. Однако с приходом в Росприроднадзор Владимира Кириллова шансы Олега Митволя удержаться на своем посту начали стремительно уменьшаться. В июле Юрий Трутнев отказался визировать и направлять премьеру подготовленный в Росприроднадзоре проект постановления правительства о сокращении числа заместителей главы службы. Однако документ все же лег на стол Владимира Путина и был подписан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общественная палата предлагает возродить офицерские собрания
  • Россия не драматизирует отсрочку второго раунда переговоров с ЕС
  • В Санкт-Петербурге скончался поджегший себя юноша
  • Евросоюз отложит переговоры о стратегическом партнерстве с Россией
  • Приднестровье попросило Россию прислать побольше миротворцев
  • Итоги выборов мэра Архангельска оспорены во второй раз
  • В Ханты-Мансийске Ту-134 совершил аварийную посадку
  • Бывших подчиненных Довгия не восстановили на работе
  • В Иркутской области главу района не признали убийцей депутата
  • МИД РФ предупредил грузин о возможном прекращении выдачи виз
  • Лужков стал почетным профессором медфака МГУ
  • На АЭС в Саратовской области вновь отключен энергоблок
  • В центре Петербурга молодой человек совершил акт самосожжения
  • Адвокаты Ходорковского обжаловали отказ в его освобождении
  • Участника военных сборов под Екатеринбургом нашли повешенным
  • Путин пообещал студентам сохранить льготы на железнодорожные перевозки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact