login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава Росприроднадзора попросил отправить Митволя в отставку
10:54AM Monday, Sep 1, 2008
Олег Митволь. Фото с сайта radiomayak.ru

Олег Митволь. Фото с сайта radiomayak.ru
Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов направил министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу представление с просьбой отправить в отставку своего заместителя Олега Митволя. Об этом сообщает РИА Новости. Митволь подтвердил, что документ был подписан Кирилловым и направлен министру, однако не стал комментировать решение начальника.

Стоит отметить, что 1 сентября Митволь вышел на работу после месячного отпуска.

"На решение Кириллова повлияли последние проверки, в том числе по "Норникелю", которые возглавлял Митволь, и которые не привели ни к каким положительным результатам", - заявил источник агентства.

В феврале 2008 года Митволь подал в Арбитражный суд Красноярского края иск против "Норильского Никеля" на сумму 4,35 миллиарда рублей по итогам проведенной летом 2007 года проверки. Предметом иска стало загрязнение нескольких водоемов в Норильске промышленными сбросами комбината. Однако суд счел незаконными постановления Росприроднадзора о назначении наказания филиалу комбината, а позже и вовсе удовлетворил иск "Норникеля" о признании недействительным распоряжения Росприроднадзора о проведении проверки комбината.

В июне СМИ сообщали, что глава Росприроднадзора лишил Митволя большинства полномочий. Ожидалось, что чиновник будет уволен по сокращению штатов, поскольку в Росприроднадзоре намерены уменьшить число заместителей главы организации. Но уже в июле Митволь вернулся к своим обязанностям. В частности, он участвовал в заседаниях и получал поручения от Кириллова.

Стоит отметить, что еще в конце февраля 2008 года российские СМИ сообщали, что Кириллов намерен уволить Митволя. Однако сам глава Росприроднадзора опроверг эти сведения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм
  • Турецкие строители стали жертвой российско-грузинской войны
  • Цена на удобрения должна упасть, иначе с их производителями "будет все, как с "Мечелом"
  • Немецкий бизнес опасается спада торговли с Россией
  • Министр энергетики Шматко отрицает, что Россия готова ограничить поставки нефти в Европу
  • В США прогнозируют конец эры сотрудничества в сфере гражданской атомной энергетики
  • Россия может отключить нефтяной поток на Запад
  • Китайские чиновники растратили миллиарды долларов
  • Ростехнадзор нашел более 100 нарушений на Сахалине-1 и 2
  • Кириенко: государство вложит 2 млрд долларов в производство урана
  • "Лукойл" и ConocoPhillips будут совместно добывать нефть в Ираке и в Ненецком округе
  • Россия готова к отопительному сезону на 65%
  • Финансовый рынок России демонстрирует "первые признаки перегрева"
  • Каждый пятый житель Земли живет на 1,25 доллара в день
  • "Лукойл" пожалуется на "Русал" в ФАС
  • WSJ: Россия планирует сократить квоты на импорт американского мяса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact