login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии
8:07PM Sunday, Aug 31, 2008

Решение о независимости Абхазии и Южной Осетии было принято, чтобы предотвратить геноцид местного населения и уход их с территории, заявил президент России Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Для того, чтобы предотвратить последующий геноцид населения, просто уход абхазов и осетин с этой территории - были приняты эти решения", - сказал Медведев в интервью трем российским телеканалам. Он подчеркнул, что жизнь доказала абсолютную очевидность и необходимость этих решений. Российский президент убежден, что принятие такого решении было неизбежно, "а его эффективность сегодня всем очевидна".

"Мы 17 лет пытались склеить, по сути, распавшееся государство. Наши миротворцы денно и нощно несли свою службу, помогали разъединять конфликтующие стороны, - напомнил Медведев. - В 90-е же годы Россия предотвратила очередное крупное кровопролитие, и до последнего времени шансы урегулировать конфликт еще сохранялись, если бы не идиотская авантюра, которая была спровоцирована грузинским руководством".

"Она ни сути поставила крест и не только поставила крест, но и принесла большое количество смертей, погибли мирные люди, в том числе и миротворцы, которые стояли, чтобы разъединить конфликтующие стороны", - добавил Медведев. Он назвал чудовищными действия грузинских миротворцев, которые стреляли в российских коллег.

"Все это спровоцировало развитие событий по самому сложному сценарию. Ничего другого не оставалось, кроме как ответить на эту хамскую, абсолютно наглую выходку", - пояснил глава государства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиционеры заговорят на иностранных языках
  • Бывший пензенский затворник готовит сенсацию
  • На юге России закрылись лагеря для осетинских беженцев
  • Медведев предложил увеличить число наблюдателей ОБСЕ на Кавказе
  • В Москве прошел митинг памяти Анны Политковской
  • Путин объяснил выбор между колбасой и жизнью
  • Российских миротворцев наградят медалью "За принуждение к миру"
  • РАН не сможет признать адмирала Колчака академиком
  • Абхазия попросит Россию представлять ее на международной арене
  • Белорусских оппозиционеров заставят платить за отказ от выборов
  • ЕС не будет вводить санкции против России
  • Спикер парламента Южной Осетии рассказал о сроках ее присоединения к РФ
  • Половина россиян стала хуже относиться к грузинам
  • Российские военные смогут использовать аэропорт в Таджикистане
  • Российский МИД обвинил "большую семерку" в предвзятости
  • Совет Европы попросил РФ и Грузию рассказать об использованном оружии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact