login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин объяснил выбор между колбасой и жизнью
10:44PM Friday, Aug 29, 2008
Владимир Путиy в своем рабочем кабинете. Фото AFP

Владимир Путиy в своем рабочем кабинете. Фото AFP
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что угроза санкций не может заставить РФ пренебречь защитой жизни граждан. Об этом он сообщил в интервью немецкому телеканалу ARD, которое уже процитировано российскими агентствами и будет передано в эфире канала "Вести 24" после 23:10 пятницы.

Отвечая на вопрос о применении Россией военной силы в Грузии, Путин сказал: "Мы что, не можем защитить жизнь своих граждан там? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу. У нас выбор какой - между колбасой и жизнью? Мы выбираем жизнь".

Премьер-министр выразил удивление тем, как на Западе относятся к руководству Грузии. "Разве вам неизвестно, что происходило в Грузии в последние годы? Загадочная смерть премьер-министра Жвания, расправа с оппозицией, физический разгон митингов протеста оппозиционных сил, проведение общенациональных выборов в условиях чрезвычайного положения, затем эта преступная акция в Осетии со многими человеческими жертвами. И это, конечно, демократическая страна, с которой нужно вести диалог и которую нужно в НАТО принять, а, может быть, в Евросоюз", - напомнил он.

При этом, посетовал Путин, западные СМИ очень избирательно подходят к освещению конфликта. "Я был в Пекине, когда начались эти события. Начался массовый обстрел Цхинвали, начались уже наземные операции грузинских войск, уже были многочисленные жертвы Никто слова не сказал. И ваша компания молчала, и все американские компании молчали. Как будто ничего не происходит! Тишина! Как только агрессору дали по роже, зубы ему выбили, как он только бросил все американское оружие и побежал без оглядки, сразу все вспомнили и про международное право, и про злобную Россию. Сразу все заголосили. Почему такая избирательность?" - осведомился глава российского правительства.

По мнению премьер-министра, Россия как страна, которая может "отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, исполнить свои международно-правовые обязательства в рамках миротворческого мандата", не будет в изоляции. С другой стороны, если какие-то государства считают, что "могут пренебрегать личными, национальными интересами, обслуживая внешнеполитические интересы других государств", их авторитет будет снижаться. "В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют", - объяснил Путин.

"На Европе и Соединенных Штатах мир еще не заканчивается", - добавил Путин в интервью немецкой телекомпании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Часть из 1 млн долларов, похищенных со счетов приставов, оказалась в коммерческих организациях
  • Экс-президент СССР Горбачев призвал срочно остановить рост напряженности между Россией и Западом
  • Сечин: Россия не желает сокращать поставки нефти в Европу. Разговоры об этом - "вымысел и грубая провокация"
  • В Ставрополе перекрыты несколько улиц: там экскаватор повредил газопровод
  • Грузины "умышленно уничтожали осетин", выяснил СКП
  • В Петербурге трое детей пострадали от взрыва батареи мобильного телефона
  • Адмирала Колчака не сделают академиком РАН посмертно – уставом не предусмотрено
  • Суд вслед за экс-гендиректором "Авиаремснаб"санкционировал арест и его помощника
  • В Ингушетии недалеко от своего дома ранен имам мечети станицы Орджоникидзевская
  • В Махачкале проходит митинг с требованием отставки главы МВД Дагестана. Его подчиненные держат все под контролем
  • МИД РФ: у НАТО нет права ментора, ЕС нужно справиться с эмоциями, а Грузии раскаяться
  • Крупный чиновник УФМС Свердловской области уволен за задержку оформления загранпаспортов
  • МЧС РФ: Южная Осетия спасена от гуманитарной катастрофы - хлеба и воды здесь больше, чем когда-либо
  • Роскосмос: NASA не уведомляло о намерении выйти из программы МКС
  • Белорусских оппозиционеров заставят платить за отказ от выборов
  • У Рамзана Кадырова умер дед - тысячи чеченцев выражают ему соболезнования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact