login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оппозиционный грузинский канал "Имеди" возвращает в свой эфир новости после многомесячного перерыва
6:35PM Friday, Aug 29, 2008

Грузинский оппозиционный телеканал "Имеди" возобновляет вещание новостной программы "Хроника", прерванное в ноябре 2007 года. Информационная программа появится в вещательной сетке канала с 1 сентября, сообщила "Интерфаксу" глава информационной службы телеканала Манана Манджгаладзе.

"Хроника" прекратила вещание после прошлогоднего обострения противостояния грузинских властей с местной оппозицией.

7 ноября 2007 года в офис телекомпании "Имеди" ворвались спецназовцы, и по утверждению руководителей телекомпании, устроили там погром. После этого по решению властей Грузии вещание телеканала было прервано. В декабре вещание возобновилось всего на несколько дней, но в январе, по инициативе журналистов программы, "Хроника" вновь прекратила вещание. Характерно, что сейчас новости возвращаются в разгар кризиса на Кавказе.

Справка

"Имеди" вещает на всю Грузию и через спутник на десятки стран. 26 декабря 2007 года коллектив "Имеди" заявил "о временном прекращении вещания до определения правового статуса телекомпании".

Телекомпания "Имеди" была создана в 2002 году. Ее основателем и владельцем был грузинский миллиардер Бадри Патаркацишвили, скончавшийся в феврале 2008 года в Лондоне от сердечного приступа. После его смерти контроль над оппозиционной телекомпанией получил сводный брат бизнесмена Джозеф Кей (он же Иосиф Какалашвили). Оппозиция Грузии заявляет, что он является ставленником властей Грузии и заставит телекомпанию сменить оппозиционную направленность на проправительственную.

Право владения компанией оспаривает также вдова Патаркацишвили - Инна Гудавадзе, которая внесла иски в Тбилисский и Нью-Йоркский суды.

26 декабря 2007 года коллектив "Имеди" заявил "о временном прекращении вещания до определения правового статуса телекомпании".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новая песня Smashing Pumpkins выйдет в Guitar Hero
  • Китай создал сверхбыстрый суперкомпьютер
  • Сибур купит одного из крупнейших производителей шин в Европе
  • Горнолыжные комплексы Новосибирской области обойдутся в миллиард
  • Муаммара Каддафи провозгласили "царем царей"
  • Радован Караджич отказался ответить на обвинения трибунала
  • Россиянка пожалуется в Страсбург на действия российских войск в Грузии
  • Правительство Грузии аннулировало мандаты российских миротворцев
  • Россия не хочет разрыва дипломатических отношений с Грузией
  • Реконструкция в Отрадном завершится к 2017 году
  • Тайская оппозиция заблокировала международный аэропорт в Пхукете
  • Росевробанк отрицает факт переговоров о продаже своих акций ICBС
  • "Финанс" назвал самых богатых детей России
  • Американцы применили в Ираке новые бомбы с лазерным наведением
  • "Роснефть" в первом полугодии зарабатывала по 38 миллионов долларов в сутки
  • В Иркутске построят экологический технопарк

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact