login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Энтузиастам из Швеции удалось сделать ВИДЕО с местным "лохнесским чудовищем"
2:05AM Friday, Aug 29, 2008

Энтузиасты из общественного объединения впервые смогли снять на видео "лохнесское чудовище", якобы обитающее в озере Стурше в центральной Швеции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведские СМИ.

"Существо, как минимум, один метр в длину", - цитирует газета Ekspressen Сюсанне Чиндстрем, участвующую в наблюдении за этим явлением.

По данным издания, в середине лета энтузиасты установили у озера шесть камер в надежде снять известное не первое столетие местным жителям чудовище. В августе одна из камер зафиксировала в южной части озера нечто "полуразмытое" - существо, похожее на длинную змею. На специальном сайте можно посмотреть ВИДЕО с этим существом.

"Для нас эти съемки стали большим удивлением. В данным момент мы не можем объяснить, что это за существо. Но, в любом случае, это не угорь, потому что голова у существа на в кадре кажется слишком широкой", - поясняет Сюсанне Чиндстрем. По ее словам полученный материал, который будет направлен для изучения экспертам, говорит о том, что речь идет о живом организме.

На сайте любители-кинематографисты пишут, что первое упоминание о чудовище из озера Стурше приходится на 1635 год. В местном фольклоре сохранилось сказание о том, как два тролля на берегу озера кипятили в котле воду. Она кипела много лет, но однажды троли услышали сильный удар, и из котла выползло страшное чудовище с черным как у змеи телом и головой как у кота и исчезло в озере.

Люди с помощью заклинаний умудрились обуздать чудовище, и оно не давало о себе знать много столетий. Интерес к загадочному существу просыпается в 18 веке: и местные жители, и приезжие любители начинают охоту на него.

Поиски чудовища из озера Стурше постоянно велись с перерывами в несколько лет, начиная с конца 18 века вплоть до 60 годов прошлого столетия. Именно в эти годы местные власти впервые стали требовать ввести запрет на поиски или убийство загадочного существа. Администрация даже объявила в 1986 году озеро заповедником и ввела запрет на какие-либо поиски чудовища.

Несчастные случаи среди местных жителей, связанных с существованием в озере таинственного животного, за последние 200 лет не происходили.

В 2006 году из-за отсутствия свидетельств существования загадочного существа в шведском озере, местные власти отменили ранее принятое решение и сняли запрет на поиски или исследования таинственного обитателя водоема.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК Таиланда потребовала распустить правящую партию
  • Golden Wi-Fi перестанут развивать в Москве
  • Парламент Грузии проголосовал за разрыв дипотношений с Россией
  • Джон Маккейн опроверг сообщение о выборе напарника
  • Буш потратил на Грузию почти 6 миллионов долларов
  • Фондовый индекс Украины рухнул на 10 процентов за два дня
  • Путин связал нападение на Южную Осетию с выборами в США
  • Немецкие бизнесмены попросили защитить их от поглощений
  • Далай-лама попал в больницу
  • В Швейцарии реабилитирована последняя ведьма Европы
  • Сын Оззи Осборна снимет фильм об отце
  • Охрана объектов Черноморского флота усилена
  • ВМС США завершили приемку четвертого десантного вертолетоносца
  • Air France вновь вступила в борьбу за убыточного итальянского перевозчика
  • Генштаб РФ обвинил Грузию в попытке затопления окрестностей Гали
  • Genesis переиздают ранние альбомы с Питером Гэбриэлом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact