login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индонезия закупила российские боевые машины морской пехоты
3:26PM Wednesday, Aug 27, 2008
БМП-3Ф. Фото ОАО "Курганмашзавод"

БМП-3Ф. Фото ОАО "Курганмашзавод"
Россия заключила контракт с Индонезией на поставку боевых машин морской пехоты БМП-3Ф. Об этом 27 августа сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-секретаря ФГУП "Рособоронэкспорт" Вячеслава Давиденко.

Детали сделки собеседник информационного агентства не прокомментировал, однако отметил, что российско-индонезийское военно-техническое сотрудничество развивается динамично, и в ближайшей перспективе ожидается подписание новых контрактов.

По данным источников "Интерфакс-АВН" в оборонно-промышленном комплексе, Индонезия заказала около 20 БМП-3Ф. Поставка техники намечена на 2010 год. Оплата контракта, стоимость которого оценивается в 40 миллионов долларов, будет осуществляться за счет кредита, предоставленного Индонезии российским правительством.

БМП-3Ф разработана на базе БМП-3 и выпускается ОАО "Курганмашзавод". Она предназначена для повышения мобильности, вооруженности и защищенности подразделений морской пехоты.

Внесенные в конструкцию изменения обеспечили больший запас плавучести боевой машины. В частности, на нее были установлены телескопическая воздухозаборная труба, облегченный водоотражающий щиток, а также дополнительные водоотражающие щитки на башне.

БМП-3Ф сохраняет устойчивость при уровне волнения в 3 балла и обеспечивает ведение прицельного огня при волнении до 2 баллов. В воде боевая машина может непрерывно находиться до 7 часов при работающей силовой установке, а водометные движители позволяют ей развивать скорость до 10 километров в час.

Вместо прицела оператора-наводчика 1К13 и лазерного дальномера 1Д16 на БМП-ЗФ установлен новый основной прицел "СОЖ" со встроенным лазерным дальномером и каналом управления противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).

Вооружение боевой машины морской пехоты аналогично с БМП-3 и состоит из 100-миллиметрового орудия - пусковой установки ПТУР, 30-миллиметровой автоматической пушки и трех пулеметов калибра 7,62 миллиметра.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав"
  • В Нигерии похищен израильский бизнесмен
  • Президент Зимбабве назначит правительство единолично
  • Самолет, разбившийся в мадридском аэропорту, сначала ударился хвостом о землю, а потом рухнул
  • Служба безопасности упустила главного подозреваемого в покушении на Тимошенко
  • Проамериканский Гондурас вступил на социалистический путь Уго Чавеса
  • Ющенко: Украина может увеличить плату за пребывание российского флота в Севастополе
  • Инвестиционные банки поверили в "Мечел"
  • Грузия собиралась захватить Абхазию 9 тысячами солдат
  • Лето 2008 года стало самым дождливым за сто лет
  • В Пакистане восстановили в должности 8 уволенных Мушаррафом судей
  • Через 50 лет Великобритания станет самой густонаселенной страной ЕС
  • Арестован пятый подозреваемый в подготовке покушения на Гордона Брауна
  • "Адамант" возведет четвертый бизнес-центр в Петербурге
  • Кокойты обвинил США и Украину в геноциде осетин
  • В США скончался советский перебежчик Юрий Носенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact