login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Валуев сравнил своего соперника с боксерской грушей
12:39PM Wednesday, Aug 27, 2008
Николай Валуев. Фото AFP

Николай Валуев. Фото AFP
Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, которому 30 августа предстоит провести бой за титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с американцем Джонни Руисом, сравнил своего соперника с боксерской грушей. По словам Валуева, Руис так же вынослив, как этот спортивный снаряд, и будет использовать свою выносливость во время поединка, сообщает официальный сайт канала "Спорт".

Российский спортсмен отметил, что готовится к 12-раундовому бою, во время которого его соперник будет "рвать дистанцию и клинчевать". Сам Валуев тренирует выносливость в ходе спаррингов, боксируя во время тренировочных боев с несколькими партнерами по очереди.

Бой Валуев - Руис состоится в Берлине, где эти боксеры встречались в декабре 2005 года. Тогда россиянин одержал победу по очкам и стал чемпионом WBA. В апреле 2007 года Валуев уступил чемпионское звание узбеку Руслану Чагаеву, но в начале 2008 года стал официальным претендентом на этот титул.

Повторный бой Валуева с Чагаевым был отменен из-за травмы узбекского боксера, и WBA решила разыграть свой титул между россиянином и Джонни Руисом. Чагаев сможет встретиться с победителем этого поединка до середины 2009 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шевченко начнет чемпионат Италии на скамейке запасных
  • Лобышева: когда Сильнов выходил в сектор, я уже знала, что он будет чемпионом
  • Павлюченко в ближайшие дни станет игроком "Тоттенхэма"
  • "Манчестер Юнайтед" будет играть с "Зенитом" сильнейшим составом
  • На место португальца в "Динамо" пожаловал австралиец
  • Алексей Мишин: я не волшебник, все будет зависеть только от самого Плющенко
  • Темнота и дождь навевают на Трулли неприятные предчувствия
  • Лучший бомбардир ЧЕ-2004 года будет играть в Турции
  • Валуев: бои выигрываются не в разговорах, а на ринге
  • Кобелев: после ухода Данни ничего смертельного не произошло
  • Российские пловцы напивались на Олимпиаде
  • Вратарь австрийского "Рапида" оглох во время матча
  • Россия на US Open понесла первые потери
  • Ривалдо решил продолжить карьеру в Узбекистане
  • Неопределенность с переходом Аршавина раздражает Адвоката
  • Швейцарцам не дала посмотреть церемонию закрытия Олимпиады белка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact