login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

ГК ПИК приобрела землю на Кубани
12:01PM Wednesday, Aug 27, 2008
Проект жилого комплекса компании ПИК в Краснодарском крае. Фото с сайта компании Группа компаний ПИК приобрела 24 гектара земли в Краснодаре. Стоимость покупки и продавец не раскрываются, известно лишь, что земля была куплена на вторичном рынке, а не на городских торгах, сообщает "РБК Daily".

На участке, расположенном на улице Пригородной в Прикубанском округе города, девелопер планирует построить более 250 тысяч квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости. Инвестиции в проект, по оценкам аналитиков, составят не менее 300 миллионов долларов. Завершить свой первый кубанский проект компания планирует в 2013 году.

ГК ПИК проводит региональную экспансию уже несколько лет. В частности, работать в Южном федеральном округе ПИК начал в 2006 году, заявив проект в Новороссийске, где компания намерена построить 800 тысяч квадратных метров недвижимости, вложив около одного миллиарда долларов.

В соответствии с принятой в прошлом году программой региональной экспансии, в течение семи лет девелопер намерен увеличить свое присутствие на региональных рынках, охватив 60 городов РФ и СНГ. На сегодняшний день ПИК строит в 11 регионах России и на Украине.

Стоит отметить, что за первую половину 2008 года доход девелопера увеличился именно за счет региональных проектов. По официальным данным компании, которые приводит "РБК Daily", суммарный доход от продажи жилья вырос почти вдвое и превысил один миллиард долларов. При этом продажи жилья в Москве упали на 32 процента, до 221 миллионов долларов, в Московской области показатель вырос в 4,2 раза, до 513 миллионов долларов, в других городах России - в 4,3 раза, до 270 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскова обокрали в аэропорту – воры оставили его без концертных костюмов и личных вещей
  • В Венеции открывается 65-й Международный кинофестиваль
  • Шедевр Люсьена Фрейда уничтожен моделью, недовольной своим изображением
  • СМИ: Петр Вайль в Праге госпитализирован с инфарктом
  • В Турции обнаружена гигантская статуя императора Марка Аврелия
  • В Неаполе раздадут 5000 бесплатных пицц
  • Поспорив с режиссером, индийский киноман купил все билеты на вечерний сеанс фильма ужасов
  • Шон Коннери представил широкой публике автобиографию "Быть шотландцем"
  • Warner Bothers подает в суд на коллег из Индии, создавших ленту о Хари Путтаре
  • В Татарстане прекратили поиски удмуртского льва
  • Актеры фильма "Валькирия" требуют от Тома Круза компенсации в 6 млн долларов
  • Сильвио Берлускони записывает очередной музыкальный альбом
  • В Венесуэле питон убил служителя зоопарка
  • Пожилая британка обошла земной шар за пять лет
  • В общественном транспорте Великобритании расплодились клопы
  • В Стокгольме пройдет церемония вручения Polar Music Prize-2008

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact