login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Смертельный вирус подбирается к России
12:54PM Friday, Apr 18, 2003
  
Во всем мире люди продолжают умирать от неизвестной болезни родом из Китая. Число заболевших растет с каждым днем. А теперь смертельный вирус подошел вплотную и к России. В Херсонском городе Каховка на Украине умерли два человека. Украинские врачи подозревают атипичную пневмонию.

Сегодня стало известно, что в больнице города Каховка Херсонской области Украины умерли два человека – девушка и молодой человек, который работал официантом в одном из кафе города. Симптомы заболевания позволяют подозревать атипичную пневмонию.

Однако, как сообщает агентство Интерфакс, министерство здравоохранения Украины не подтверждает информацию о появлении в стране вируса, который держит в страхе весь мир. По предварительному заключению патологоанатомов эта пневмония не является атипичной.

Погибшие не были знакомы, в последнее время не покидали Херсон и не контактировали с иностранцами. Власти Украины проводят расследование.

В госсанэпидслужбе России утверждают, что "на территории Российской Федерации случаев атипичной пневмонии по данным на 17 апреля не зарегистрировано".

В мире от атипичной пневмонии уже скончались 165 человек, всего же зарегистрировано 3389 случая заболевания неизвестной формой ОРЗ. Эти данные Всемирной организации здравоохранения распространил в пятницу департамент Госсанэпиднадзора Минздрава РФ.

Как сообщает Интерфакс, летальные исходы были зафиксированы в Китае (130 случаев), Канаде (12), в Сингапуре (15), Вьетнаме (5), в Таиланде (2) и Малайзии (1).

В Канаде власти некоторых городов официально попросили жителей не выходить из дома даже при малейших признаках простуды. Подобные рекомендации впервые выпускают в стране за пределами Азии.

А в Тайланде власти сегодня назначили вознаграждение примерно в 72 доллара каждому, кто сообщит достоверную информацию о новых случаях болезни. Одновременно для всех пассажиров, прибывающих из Китая и Гонконга, введено обязательное измерение температуры в аэропорту - один житель Таиланда, отказавшийся пройти эту процедуру, оштрафован почти на 2 тысячи долларов.

Несмотря на все подобные сообщения, врачи советуют не особенно драматизировать ситуацию. Так, например, в США после дополнительных проверок официальное число больных пневмонией сокращено с 208 до 35 - оказалось, что у всех остальных просто грипп.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авиакомпания "Пулково" отменила полеты в Китай
  • Полтавских школьников отравили газом "Черемуха"
  • Акционеры ТВС не смогли договориться по кандидатуре гендиректора канала
  • Рядом с Пентагоном арестовали участников антивоенной акции
  • КНДР удалось получить заряд для шести атомных бомб
  • Вирус атипичной пневмонии распространяется через канализацию и вентиляцию, тараканов и крыс
  • В лондонском морге труп умершей мусульманки обложили кусками свинины
  • Голодные американские солдаты охотятся с камнями на газелей Хусейна
  • Нападение на двух россиян в Пусане связывают с мафией
  • Блэр готовился к отставке накануне войны в Ираке
  • Белградский суд выдал повторный ордер на арест жены Милошевича
  • Самый известный "охотник на нацистов" уходит на покой
  • Мусульманский проповедник не отдаст британское гражданство без боя
  • Американских пилотов учат cтрелять из пистолета в кабине самолета
  • Две трети американцев считают, что война в Ираке еще не закончилась
  • В южнокорейском Пусане напали на россиян: один убит, другой серьезно ранен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact