login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бренд "Советское шампанское" отдали производителю "Путинки"
11:51AM Wednesday, Aug 27, 2008
Фото с сайта champagne.ru

Фото с сайта champagne.ru
Российская госкомпания "Союзплодоимпорт", которая контролирует советские алкогольные бренды, передаст лицензию на работу с товарным знаком "Советское шампанское" компании "Винэксим", которая производит водку "Путинка". Об этом сообщает "Коммерсант"

Принадлежащее "Винэксиму" рекламное агентство "Кауфман Продакшн" будет заниматься рекламным обслуживанием бренда "Советское шампанское". Ранее таким же образом начиналось сотрудничество компаний по водке "Столичная", которую впоследствии "Винэксим" стал разливать на московском "Кристалле" и эксклюзивно продавать, отмечает газета.

Права на "Советское шампанское" "Союзплодоимпорт" получил в 2004 году. В 2007 году лицензии на этот товарный знак были выданы пяти компаниям, которые и занимаются его производством и продажей. Всего, по данным Росстата, в 2007 году было произведено почти 85 миллионов литров игристых вин под маркой "Советское шампанское".

Ранее российские СМИ сообщали, что "Союзплодоимпорт" может потерять контроль над советскими алкогольными брендами. Первый вице-премьер Виктор Зубков поручил Минэкономики и Минпромторгу подготовить документы, лишающие "Союзплодоимпорт" прав на 17 бывших советских алкогольных брендов, включая "Столичную" и "Московскую".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Над Пуэрто-Рико чуть не столкнулись лайнеры России и США
  • Лидер малайзийской оппозиции прошел в парламент
  • Китай заявляет, что заражения местности при взрыве на химкомбинате в Ичжоу не произошло
  • В США прошел крупнейших рейд по отлову нелегалов: сотни приезжих уводили с завода под аплодисменты местных
  • Корабль США с гуманитарной помощью Грузии причалил в Батуми вместо Поти
  • Франция объявила Россию вне закона
  • Тайская полиция пытается выдворить 1000 протестантов из здания правительства
  • На саммите ШОС Россия будет добиваться поддержки своей позиции по ЮО, но вряд ли ее получит
  • В Боливии пьяный водитель спустил с высоты 300 метров автобус: 21 погиб, 55 ранены
  • Хиллари Клинтон убедила демократов объединиться в поддержку Барака Обамы
  • Грузия готовит односторонний дипломатический разрыв с Россией
  • Угонщики суданского самолета требуют лететь в Париж и отказываются выпускать заложников
  • Число погибших из-за взрыва на химзаводе в Китае увеличилось до 16 человек
  • Марсоход Opportunity завершает путешествие по дну кратера Виктория из-за неполадки колеса
  • На Гаити "Густав", набрав силу урагана первой категории, унес жизнь одного человека, ранил пятерых
  • Из-за землетрясения в Тибете сместилась плотина гидроэлектростанции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact