login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Власти Грузии задумались о разрыве дипотношений с Россией
10:00AM Wednesday, Aug 27, 2008
Посольство России в Грузии. Фото AFP.

Посольство России в Грузии. Фото AFP.
Руководство Грузии готовится разорвать дипломатические отношения с РФ, ответив таким образом на решение России признать Абхазию и Южную Осетию. Об этом пишет "Независимая газета". По информации издания, которое ссылается на неназванные "компетентные источники", президент республики Михаил Саакашвили уже поручил правительству начать соответствующие процедуры.

МИД Грузии, как отмечает газета, пока не комментировал эту информацию. После признания Абхазии и Южной Осетии о возможности разрыва дипотношений с РФ заявил глава парламентского комитета по международным отношениям Лаша Жвания. По словам депутата, его коллеги планируют обратиться в МИД с рекомендациями по этому вопросу, сообщает ИА "Тренд".

Напомним, что посол Грузии был отозван из Москвы еще до начала военных действий. Поводом для этого стало признание российских властей, что в зоне осетинского конфликта летали российские военные самолеты.

26 августа о признании самопровозглашенных республик, де-юре находившихся в составе Грузии, объявил президент РФ Дмитрий Медведев. Ведущие западные страны осудили это решение, отметив, что поддерживают территориальную целостность Грузии. В самой республике действия России назвали попыткой аннексировать грузинские территории.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Процесс по делу о выставке "Запретное искусство" приостановлен в связи с болезнью главного фигуранта
  • В Турции обнаружена гигантская статуя императора Марка Аврелия
  • В Неаполе раздадут 5000 бесплатных пицц
  • Поспорив с режиссером, индийский киноман купил все билеты на вечерний сеанс фильма ужасов
  • Шон Коннери представил широкой публике автобиографию "Быть шотландцем"
  • Warner Bothers подает в суд на коллег из Индии, создавших ленту о Хари Путтаре
  • В Татарстане прекратили поиски удмуртского льва
  • Актеры фильма "Валькирия" требуют от Тома Круза компенсации в 6 млн долларов
  • Сильвио Берлускони записывает очередной музыкальный альбом
  • В Венесуэле питон убил служителя зоопарка
  • Пожилая британка обошла земной шар за пять лет
  • В общественном транспорте Великобритании расплодились клопы
  • В Стокгольме пройдет церемония вручения Polar Music Prize-2008
  • Пилотный проект Мировой цифровой библиотеки будет запущен в апреле 2009 года
  • Певицу Шер пригласили в следующий фильм о Бэтмене на роль Женщины-кошки
  • Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact