login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев Западу: если на Абхазию и Южную Осетию нападут, мы им поможем
9:50PM Tuesday, Aug 26, 2008

Россия окажет поддержку Южной Осетии и Абхазии в случае нападения на них. Это произойдет в соответствии с указом о признании независимости этих республик, пояснил президент Дмитрий Медведев в интервью американскому каналу CNN.

"Что касается отношений вокруг конфликта Грузии с Южной Осетией и предыдущего конфликта с Абхазией, то все в руках Запада, если не надувать из этого нового конфликта. Если исходить из прагматических позиций, то тогда все будет нормально", - заявил Медведев.

Медведев заявляет, что Россия не заинтересована в осложнении отношений с США и что ей удастся договориться с новой американской администрацией "по самому широкому кругу вопросов". В качестве примера интенсивного сотрудничества с западными партнерами, в том числе с США, Д.Медведев привел ситуацию вокруг Ирана. "Мы достаточно интенсивно сотрудничаем по этому вопросу и стараемся, чтобы наша позиция была консолидированной. Здесь вообще нет каких-то глобальных противоречий", - сказал президент РФ.

"Мы готовы работать с администрацией США, которую изберет американский народ. Главное, чтобы наши американские коллеги были прагматиками, чтобы они защищали истинные интересы американского народа, а не выдуманные идеологические схемы", - сказал Медведев, чье интервью цитирует "Интерфакс".

"И если в этом смысле будет все в порядке, то я уверен, что мы сможем договориться по самому широкому кругу вопросов", - сказал президент РФ.

Россия, по словам Медведева, "не хотела бы никаких осложнений". "Нам не нужна "холодная война" или ее "новое издание". Мы хотели бы полноценных конструктивных отношений с нашими западными партнерами, в том числе и с США", - заявил глава российского государства. Но для этого, отметил Медведев, "необходим прагматизм и взаимная воля".

При этом Медведев отметил, что Россия "спокойно и конструктивно" продолжает разговор с западными партнерами на тему ПРО.

"Что касается ракетных средств и ПРО, нам, конечно, не нравится, когда вокруг России вырастают новые базы, появляются новые ракеты. Мы об этом неоднократно говорили , но даже в этой ситуации мы никогда не прерывали переговоры и всегда говорили, что мы готовы общаться", - сказал президент РФ.

По его словам, "вопрос только в том, как нам объясняют, для чего нужны эти базы". "По нашим ощущениям, все это громоздится вокруг наших границ для того, чтобы оказать давление на РФ. Нам все это не нравится, но, тем не менее, мы спокойно и конструктивно продолжали и продолжаем на эту тему разговор", - подчеркнул Медведев.

Как заявил глава государства, "у нас есть разногласия, но они не фатальные, и если не надувать из этого проблему, если не пытаться накачать ими новую холодную войну, то этого и не случится".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РАН не сможет признать адмирала Колчака академиком
  • Судебные приставы выселили семью мирян из Валаамского монастыря
  • Россия приостанавливает "Партнерство ради мира" с НАТО
  • Оправдательный приговор Владимиру Квачкову отменен
  • Высланный из России эстонец отверг обвинения в шпионаже
  • Следователь МВД подал в суд на российские СМИ
  • Самарских милиционеров научат вежливости
  • Почтовое сообщение между Россией и Грузией идет через Украину
  • "Яблоко" почтило память диссидентов на Красной площади
  • Медведев готов полностью прекратить сотрудничество с НАТО
  • Сенаторы задним числом разрешили Медведеву вводить войска в Южную Осетию
  • Новый учебник истории оправдает сталинские репрессии
  • В Москве разогнали митинг правозащитников
  • В Самаре при пожаре погибли шесть человек
  • Пожар в здании общежития военного университета потушен
  • В Москве горит здание общежития Военного университета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact