login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

AiRUnion вновь прекратил вылеты из "Домодедово"
10:43AM Tuesday, Aug 26, 2008
Самолет AiRUnion в аэропорту "Домодедово". Кадр телеканала "Вести 24"

Самолет AiRUnion в аэропорту "Домодедово". Кадр телеканала "Вести 24"
Пассажиры авиакомпаний альянса AiRUnion вновь столкнулись с задержками рейсов, следующих из аэропорта "Домодедово", сообщает "Интерфакс". Вылеты самолетов альянса из этого московского аэропорта прекратились второй раз за неделю.

РИА Новости сообщает, что из "Домодедово" не могут вылететь более десяти рейсов авиакомпаний альянса.

Одновременно министр транспорта России Игорь Левитин сообщил, что его ведомство сумело договориться с крупнейшими авиакомпаниями о перевозке пассажиров AiRUnion на свободных местах. Он добавил, что в первую очередь речь пойдет о пассажирах с детьми.

По словам Левитина, 26 августа Росавиация должна будет юридически оформить это решение. Это необходимо сделать для того, чтобы перевезти всех граждан с детьми к началу учебного года, пояснил министр.

Игорь Левитин также сообщил о том, что правительство не заинтересовано в банкротстве альянса и намерено принять меры по спасению компаний. На совещании в министерстве, проведенном в понедельник, был создан кризисный штаб для мониторинга ситуации со сбоями в работе авиакомпаний и оперативного разрешения проблем.

На следующей неделе состоятся заседания советов директоров "Красэйр" и "Домодедовские авиалинии", на которых будет обсуждать программа выхода из кризиса. Однако государство, по словам чиновника, собирается решать вопросы об эффективности альянса с новым собственником - "Ростехнологиями".

Под гарантии последней президент Владимир Путин дал указание Росрезерву выделить AiRUnion топливо. Объемы выделенного топлива пока не уточняются.

Альянс AiRUnion столкнулся с нехваткой авиатоплива летом 2008 года в результате резкого роста цен на бензин. Компании, входящие в альянс ("Красэйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"), получали недостаточно доходов, чтобы своевременно погашать долги перед топливозаправщиками. Акции авиакомпаний должны быть переданы "Ростехнологиям", однако пока она проводит аудит данных фирм. Задолженность всего альянса составила более миллиарда долларов, что привело к массовым задержкам рейсов в конце августа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швейцарии реабилитирована последняя ведьма Европы
  • Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку
  • Самарских милиционеров научат вежливости
  • На границе Татарстана и Удмуртии потерялся лев
  • Жители Британии создали самую большую в мире фотомозаику
  • Шотландия объявила войну городским чайкам
  • Центральный Дом художника на Крымском валу будет снесен
  • У московского роддома поставили подзорные трубы
  • На концерте в Кардиффе Мадонна сравнила Джона Маккейна с Гитлером
  • В Италии состоится конкурс красоты для монахинь
  • В Лондоне стартовал традиционный карнавал в Ноттинг-Хилле
  • "Солдаты неудачи" вторую неделю лидируют в североамериканском прокате
  • Премьера российской ленты "Домовой" откроет кинофестиваль "Меридианы Тихого" во Владивостоке
  • Маккартни выступит в Израиле спустя 43 года после запрета концерта Beatles
  • Жан Рено был срочно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ
  • Голые велосипедисты защитили своего товарища

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact