login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Наводнение отрезало от Индии миллион индийцев
3:12PM Monday, Aug 25, 2008
Наводнение в Индии. Фото AFP

Наводнение в Индии. Фото AFP
В штате Бихар на севере Индии более миллиона человек оказались отрезанными от остальной части страны в результате сильнейшего наводнения, сообщает AP.

Потоки воды размыли автодороги и железнодорожные пути. В доставке продуктов питания для местных жителей задействованы армейские вертолеты. Власти штата уже обратились за помощью к центральному правительству.

Наводнение, масштабы которого глава местных властей после облета пострадавших территорий охарактеризовал как катастрофические, вызвано разливом в результате муссонных дождей реки Коси, берущей начало в соседнем Непале. Река взломала плотину и изменила свое русло, затопив штат Бихар, для которого муссонные наводнения совсем не характерны, поэтому инфраструктура штата оказалась не готова к такому стихийному бедствию. Местные власти обратились в посольство Непала в Индии с просьбой разрешить направить в Непал рабочих и оборудование для ремонта разрушенной рекой плотины.

Сезон дождей в Индии длится с июня по сентябрь. В июне в результате мощного наводнения на востоке и северо-востоке страны не менее тридцати человек погибли и более 300 тысяч лишились крова. Затопленнными оказались обширные территории в штатах Орисса, Западная Бенгалия и Ассам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ спасла Башкирию от серии масштабных терактов
  • В результате обстрела дома пакистанского депутата погибло 8 человек
  • Из-за тропического шторма власти Мексики эвакуировали две тысячи жителей
  • 300 осужденных членов ИРА будут судиться с британским правительством
  • Работа парламента Зимбабве начинается с арестов
  • В Ираке задержаны похитители американской журналистки
  • ЦРУ платило сообщникам "отца пакистанской ядерной бомбы"
  • Сын "Доктора Смерть" решил отдать деньги отца на благотворительность
  • Сенаторы задним числом разрешили Медведеву вводить войска в Южную Осетию
  • Новый учебник истории оправдает сталинские репрессии
  • Китайские власти отпустили задержанных американцев
  • Власти Пакистана объявили вне закона группировку талибов
  • Израиль освободил 198 палестинских заключенных
  • Саркози созвал саммит ЕС по Грузии
  • В Ираке террорист-смертник взорвал 25 человек
  • В Москве разогнали митинг правозащитников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact