login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США отчаялись своими силами найти оружие Саддама
3:02PM Friday, Apr 18, 2003
Министр обороны США Доналд Рамсфелд. Кадр CNN
Обновлено 18.04.2003 в 15:02:10

США отчаялись своими силами найти оружие Саддама

США не могут найти доказательства вины Саддама Хусейна
2003/04/07
США не смогут найти в Ираке оружие массового поражения без помощи компетентных иракских специалистов, которые занимались программами создания такого оружия. Об этом заявил министр обороны США Доналд Рамсфелд, передает агентство Reuters. "Это не охота за сокровищами, когда вы бегаете туда-сюда в надежде что-то найти. Я думаю, мы найдем людей, которые скажут нам, где искать", - заявил глава Пентагона.

Американское командование объявило в розыск 55 высокопоставленных представителей правительства Саддама Хусейна, однако до сих пор сумело захватить лишь трех человек. По данным разведки, некоторые из людей, причастных к разработке химических и биологических программ, скрываются в Сирии.

Всего поиском запрещенного оружия в Ираке заняты около тысячи специалистов, в том числе агенты ФБР, передает агентство Associated Press. Они неоднократно заявляли об обнаружении подозрительных объектов, однако дальнейшие проверки не дали никакого результата.

Между тем директор ФБР Роберт Мюллер сообщил, что федеральные агенты также начали поиск культурных и исторических ценностей, украденных мародерами из иракских музеев. В пятницу о готовности подключиться к этим поискам объявил Интерпол.

Рядом с Киркуком на севере Ирака американцы обследуют массовое захоронение из примерно полутора тысяч могил, обнаруженное в четверг курдами. Предполагается, что здесь захоронены тела курдов, убитых в результате карательных операций иракской армии в конце 1980-х годов, однако пока никаких доказательств не обнаружено.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У побережья Китая пошел ко дну танкер с 1000 тонн бензина
  • США ответят за войну во Вьетнаме
  • Самый известный "охотник на нацистов" уходит на покой
  • Плавание через Атлантику Федор Конюхов и его команда завершат без пищи и воды
  • Мусульманский проповедник не отдаст британское гражданство без боя
  • Сергея Юшенкова похоронят 20 апреля на Новодевичьем кладбище
  • Иракцы ищут собственное оружие
  • Пакистан вторгся в Афганистан
  • Милиция не нашла свидетелей убийства Юшенкова
  • "Дезертир" Курсанов скрывался в койке соседней казармы
  • Американских пилотов учат cтрелять из пистолета в кабине самолета
  • Две трети американцев считают, что война в Ираке еще не закончилась
  • Прокуратура готовится карать тех, кто травил газом волгоградских школьников
  • Ясир Арафат утвердил большинство постов в новом правительстве
  • В южнокорейском Пусане напали на россиян: один убит, другой серьезно ранен
  • Убийство Сергея Юшенкова: следствие рассматривает экономические мотивы преступления

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact