login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Lufthansa официально включилась в борьбу за Austrian Airlines
12:35PM Monday, Aug 25, 2008
Самолет авиакомпании Austrian Airlines. Фото с сайта boeing.com

Самолет авиакомпании Austrian Airlines. Фото с сайта boeing.com
Крупнейшая авиакомпания Германии, Lufthansa, официально выразила свою заинтересованность в покупке австрийского перевозчика Austrian Airlines. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление представителя Lufthansa, который, впрочем, отказался уточнить, на какую долю Austrian Airlines претендует немецкий концерн.

Помимо Lufthansa, на долю в австрийском перевозчике также претендует франко-голандская Air France-KLM и турецкая Turkish Airlines. О намерении купить акции Austrian Airlines заявлял и российский "Аэрофлот", однако в конце июля он отказался от переговоров.

Напомним, в начале августа правительство Австрии разрешило приватизировать Austrian Airlines из-за тяжелого финансового положения авиакомпании. Ожидается, что в текущем году убытки компании составят 90 миллионов евро. Вместе с тем по требованию властей, 25 процентов плюс одна акция должны остаться в Австрии - в руках частных инвесторов либо госкомпании.

Austrian Airlines, основанная в 1958 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Австрии. Ее самолеты выполняют рейсы по 133 маршрутам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поезда на Украине "на всякий случай" пущены в объезд станции Лозовая: рядом все еще горят артсклады
  • Арабский мир пристрастился к турецкому сериалу, "оскорбляющему" исламские ценности
  • Американский политолог выступил за "втягивание" России в международную систему вместо изгнания ее оттуда
  • В Грузию с гуманитарной помощью прибывает второй военный корабль США
  • Власти ЮО: грузинская бронетехника по-прежнему у границ республики
  • Китайские власти отпустили задержанных американцев
  • Израиль досрочно освободил около 200 палестинцев, осужденных за терроризм
  • Дочь Маргарет Тэтчер сообщила, что "железная леди" уже более семи лет страдает слабоумием
  • Саакашвили подсчитал ущерб, нанесенный Грузии от войны с Россией, и хочет создать "копилку"
  • Представители ЕС в зоне грузино-осетинского конфликта разошлись во мнениях, но звучат и пророссийские оценки
  • Саркози созвал саммит ЕС по Грузии
  • Завершены спасательные работы на месте катастрофы Boeing-737 под Бишкеком: 68 погибших
  • Грузинская и российская стороны обменялись пленными: за 7 грузин дают 5 русских
  • В Денвере открывается предвыборный съезд Демократической партии США. Но Обама появится там только 26 августа
  • Саркози созывает саммит ЕС по ситуации в Грузии 1 сентября
  • Авиакатастрофа в Гватемале: погибли 10 человек, в том числе 5 американцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact