login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Возможности компьютера и человеческого мозга сравняются к 2050 году
5:18PM Friday, Aug 22, 2008
Кадр из фильма "Терминатор 3"

Кадр из фильма "Терминатор 3"
Технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) заявил, что в результате активного развития технологий к 2050 году возможности компьютера и человеческого мозга сравняются. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.

Раттнер подчеркнул, что в настоящее время IT-отрасль переживает переломный момент, после которого развитие технологий значительно ускорится. Поэтому нельзя исключать, что в не столь далеком будущем возможности искусственного интеллекта могут превзойти человеческие.

Кроме того, развитие технологий приведет к значительным изменениям я области роботостроения. В частности, роботы будут более человекоподобными и станут неотъемлемой частью повседневной жизни.

Технический директор Intel продемонстрировал прототипы двух таких роботов, разрабатываемых исследовательской лабораторией Intel. Один из них может изучать окружающие предметы, не касаясь их. Другой робот распознает, например, недовольство человека беспорядком в квартире по выражению его лица, жестам или произнесенным фразам, и приступает к уборке.

Кроме того, в лабораториях Intel разрабатываются микро-роботы catom. Они будут менять свои цвет и форму в зависимости от области использования. Работать такие роботы могут, например, в качестве компьютерных клавиатуры и мыши.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия готовит односторонний дипломатический разрыв с Россией
  • Возле тюрьмы в Кейптауне установлен памятник Манделе
  • Российские войска уходят из Грузии, устанавливая буферную зону. Генштаб: она прежняя
  • Сессия Европарламента пройдет в Брюсселе: зал заседаний в Страсбурге рухнул вместе со стенами и потолком
  • Взрыв двигателя не мог стать причиной крушения лайнера MD-82 в Мадриде, унесшего жизни 153 человек
  • Израильская полиция в шестой раз допросила премьера Ольмерта по делу о коррупции
  • Сомалийские исламисты захватили главный порт страны
  • В Португалии сошел с рельсов пассажирский поезд
  • Абхазский Генштаб обнародовал грузинский план несостоявшегося блицкрига
  • В Ташкенте произошло землетрясение до 6 баллов: предварительно, жертв нет
  • Украина отправит в Южную Осетию сладости для детей и 365 галстуков для Саакашвили
  • Берлускони претендует на роль миротворца - он рекомендовал Путину не входить в Тбилиси
  • "Рособоронэкспорт" готов передать Индии и Китаю технологии "Смерча"
  • Две партии Северной и Южной Кореи осудили претензии Японии на острова Токто
  • Таиланд не будет требовать от Великобритании экстрадиции экс-премьера Чинавата, обвиняемого в коррупции и мошенничеств
  • Генштаб обвиняет Грузию в поимке осетин, которых выдают за шпионов: на допросе их будут бить, а потом ликвидируют

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact