login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бор пицундской сосны защитят от застройки
3:59PM Friday, Aug 22, 2008
Природный заповедник _Джанхотский бор пицундской сосны_. Фото с сайта xmmm.ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу" протестует против строительства коттеджного поселка на берегу Черного моря в окрестностях Геленджика. Как сообщает "РИАН Недвижимость", по мнению экологов, строительство приведет к уничтожению свыше пяти гектаров реликтового соснового леса.

Коттеджный поселок "Гелиос" строит на территории площадью 5,6 гектара компания "ИСК "Модус". Площадка под застройку находится на берегу Черного моря между геленджикскими поселками Дивноморский и Джанхот, где расположен уникальный памятник природы регионального значения "Джанхотский бор пицундской сосны" общей площадью 950 гектаров.

По информации экологов, при строительстве будет вырублено около пяти гектаров реликтового соснового леса, при том, что пицундская сосна занесена в Красную Книгу России и вырубка ее строго запрещена.

"Экологическая Вахта по Северному Кавказу" направила официальные письма в природоохранные и правоохранительные органы с просьбой проверить законность строительства коттеджного поселка "Гелиос" на территории реликтового массива пицундской сосны. Письма направлены в прокуратуру, Росприроднадзор и краевой департамент биоресурсов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Эстонский шпион" Саар отвергает обвинения России: меня бы арестовали, а не выслали
  • Абхазский Генштаб обнародовал грузинский план несостоявшегося блицкрига
  • В Ташкенте произошло землетрясение до 6 баллов: предварительно, жертв нет
  • Украина отправит в Южную Осетию сладости для детей и 365 галстуков для Саакашвили
  • Берлускони претендует на роль миротворца - он рекомендовал Путину не входить в Тбилиси
  • "Рособоронэкспорт" готов передать Индии и Китаю технологии "Смерча"
  • Две партии Северной и Южной Кореи осудили претензии Японии на острова Токто
  • Таиланд не будет требовать от Великобритании экстрадиции экс-премьера Чинавата, обвиняемого в коррупции и мошенничеств
  • Генштаб обвиняет Грузию в поимке осетин, которых выдают за шпионов: на допросе их будут бить, а потом ликвидируют
  • В Гонконге из-за тайфуна "Нури" отменили все международные рейсы
  • Сомалийские пираты разбушевались: захвачено четвертое судно за два дня
  • Два фрегата НАТО вошли в акваторию Черного моря с гуманитарной помощью для Грузии
  • Эстония ставит под вопрос участие в совместных учениях с российскими пограничниками: у них нет денег
  • От Гренландии откалывается ледник площадью 23 кв. км
  • Букмекер не принял ставку на кандидатуру следующего архиепископа Вестминстера
  • В Великобритании потеряли личные данные 84 тысяч заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact