login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Задержки рейсов AiRUnion продолжились
11:06AM Friday, Aug 22, 2008
Ту-154 авиакомпании "Красэйр". Фото с сайта airliners.net

Ту-154 авиакомпании "Красэйр". Фото с сайта airliners.net
Из-за задолженности по оплате авиатоплива часть рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion, выполнены с многочасовыми задержками, некоторые отложены. Так, из Новосибирска вылетели два рейса компании "Сибавиатранс" в Красноярск и Норильск, задержанные на 11 часов, сообщает РИА Новости. Еще два рейса "Красэйра" из Красноярска в Москву, отмененные 22 августа, будут совмещены в один и вылетят вечером.

Рейсы "Красэйра" из Красноярска в Южно-Сахалинск уже третий день отправляются с задержками от двух до десяти часов, передает агентство "Интерфакс".

Вечером 21 августа стало известно, что самолеты AiRUnion возобновили полеты из аэропорта "Домодедово". К 22 августа, по данным "Интерфакса", альянс отправил из "Домодедово" практически все задержанные ранее рейсы, за исключением одного, "Москва-Душанбе".

В четверг госкорпорация "Ростехнологии" договорилась, что поставщики авиатоплива выделят авиакомпаниям альянса AiRUnion 3,6 тысячи тонн авиакеросина. Этого должно хватить на несколько дней работы перевозчиков, суммарная задолженность которых сейчас превышает миллиард долларов.

Напомним, в AiRUnion входят "Красэйр", "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа", "Самара" и "Сибавиатранс". Ранее госкорпорация "Ростехнологии", которая получит контрольные пакеты в "Красэйре" и "Домодедовских авиалиний", а также 46,5 процента "Самары", пообещала решить вопрос с долгами альянса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Татарстане прекратили поиски удмуртского льва
  • В Цхинвали состоялся концерт Валерия Гергиева, собравший сотни осетинцев
  • Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста
  • Освобожденный Гари Глиттер не хочет домой, но в Гонконг музыканта-педофила не пускают
  • Охотники за цветными металлами сняли с колокольни 200-летний колокол
  • Звезда мировой оперы Лучана д'Интино даст единственный концерт в Москве
  • С молотка уйдет бумеранг австралийских аборигенов, принадлежавший Джеймсу Куку
  • В Бангладеш священный крокодил сожрал паломника
  • ЮНЕСКО присудила Глазго звание "Город музыки"
  • Создатель трилогии "Властелин колец" Питер Джексон приступил к работе над "Хоббитом"
  • Популярную иранскую актрису, сыгравшую в Голливуде, не выпускают из страны
  • Оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнит для жителей Цхинвали музыку Чайковского и Шостаковича
  • В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж"
  • На 78-м году жизни скончался литовский актер Альгимантас Масюлис
  • Мэтт Дэймон и Рики Мартин стали отцами
  • Во время шторма "Фэй" в зоопарке Палм-Бич сбежали лев и тигр

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact