login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Брянских чиновников подозревают в разбазаривании 69 миллионов рублей
2:05PM Thursday, Aug 21, 2008

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Брянской области возбудил уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами администрации Брянска, сообщает "Интерфакс".

"По версии следствия в марте - апреле этого года должностные лица администрации Брянска в нарушение Бюджетного и Налогового Кодексов РФ перечислили из бюджета города более 69 млн рублей на счет МУП "Жилищное хозяйство Советского района", то есть использовали бюджетные средства по нецелевому назначению", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело возбуждено по п. "б". ч.2 ст.285.1УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). В среду в кабинетах городского комитета управления собственностью, начальников правового и финансового управлений и других помещениях были проведены обыски с целью изъятия необходимых финансовых и иных документов".

Напомним, после введения в 2005 году уголовной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств был возбужден ряд уголовных дел по статье "нецелевое расходование бюджетных средств" в особо крупных размерах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев готов полностью прекратить сотрудничество с НАТО
  • Россия пересмотрит отношения с НАТО
  • Онищенко поставил российским школам "отлично" по подготовке к учебному году
  • Половина россиян не хочет освобождения Ходорковского
  • Администрация СИЗО не считает Ходорковского вставшим на путь исправления
  • Ходорковский получил положительную характеристику от администрации СИЗО
  • МИД РФ назвал американскую систему ПРО угрозой для региона
  • США пообещали Белоруссии значительное улучшение двусторонних отношений
  • В Москве восстановят взорванный Преображенский храм
  • В Черновцах открылась Неделя еврейской культуры
  • Лукашенко выпустил из тюрьмы двух оппозиционеров
  • Из России выслали эстонского шпиона
  • Ростуризм объявил Абхазию опасной для туристов
  • В белорусском КГБ создано спецподразделение для слежки за Козулиным
  • В Петродворце произошел пожар на нефтебазе
  • Козулин примет участие в президентских выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact