login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Администрация СИЗО не считает Ходорковского вставшим на путь исправления
6:33AM Thursday, Aug 21, 2008
Михаил Ходорковский. Архивное фото пресс-центра khodorkovsky.ru

Михаил Ходорковский. Архивное фото пресс-центра khodorkovsky.ru
Администрация читинского СИЗО считает, что Михаил Ходорковский "не встал на путь исправления, потому что не раскаялся в содеянном". Об этом, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката экс-главы НК "ЮКОС", говорится в характеристике, предоставленной СИЗО в Игодинский районный суд, приступивший 21 августа к рассмотрению вопроса об условно-досрочном освобождении Ходорковского.

В целом, отметил адвокат, предоставленная СИЗО характеристика положительная. Составители документа отмечают, что "нахождение в СИЗО не способствует исправлению. Необходимо нахождение в колонии общего режима". Адвокат напомнил, что характеристика, которую администрация исправительного заведения дает заключенному, играет важную роль для решения вопроса о его условно-досрочном освобождении.

Михаил Ходорковский, арестованный в декабре 2003 года, мае 2005 года был приговорен к 9 годам колонии. Позже срок заключения был сокращен до 8 лет. 16 июля, после того, как экс-глава НК "ЮКОС" отбыл за решеткой более половины назначенного наказания, его защита подала прошение об условно-досрочном освобождении.

Последние 1,5 года Ходорковский находился в читинском СИЗО, куда он был доставлен из колонии после того, как в его отношении было возбуждено второе уголовное дело.

Даже если суд примет решение об условно-досрочном освобождении экс-главы "ЮКОСа", напомнил адвокат, Ходорковский на свободу не выйдет. Он останется под арестом до окончания рассмотрения второго уголовного дела. Однако, подчеркнул адвокат, этот факт не может являться основанием для отказа в условно-досрочном освобождении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Учителям истории велено преподносить сталинский террор как рациональный инструмент развития страны
  • Военная разведка предупреждает: власти Грузии готовят крупномасштабную провокацию с останками военнослужащих
  • США пообещали Белоруссии значительное улучшение двусторонних отношений
  • МИД РФ резко высказался о размещении ПРО США в Европе: это гонка вооружений
  • Парламент Северной Осетии просит Россию и мир признать независимость Южной
  • Рогозина вызвали в Москву: необходимо решить дальнейшие отношения РФ и НАТО
  • Пограничники перекрыли канал контрабанды ГСМ из России на Украину
  • Старейший морской завод России остался без рабочих - всех уволили
  • Правозащитники просят прокуратуру разобраться: почему в Южной Осетии оказались солдаты-срочники
  • Суд постановил взять экс-главу ГСУ СКП Довгия под стражу
  • В Черновцах открылась Неделя еврейской культуры
  • Россияне оправдали звание мировых рекордсменов по потреблению алкоголя: с начала года стали пить еще больше
  • Россия выслала эстонского шпиона, собиравшего сведения о войсках
  • В Тольятти подъемник мусоровоза упал на коляску с ребенком
  • Лукашенко выпустил из тюрьмы двух оппозиционеров
  • СКП РФ рассказал о своей работе в ЮО: Грузия проводила там настоящий геноцид

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact