login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Компания Boeing предложила модернизацию "Глоубмастеров"
11:05AM Wednesday, Aug 20, 2008
ВТС C-17 Globemaster III. Иллюстрация ВВС США

ВТС C-17 Globemaster III. Иллюстрация ВВС США
Компания Boeing предложила провести модернизацию стратегических военно-транспортных самолетов (ВТС) C-17 Globemaster III в несколько этапов. Как отмечает Flight Global, такой подход может стать решающим аргументом в пользу утверждения программы американскими военно-воздушными силами и сухопутными войсками.

Модернизация "Глоубмастеров" в версию С-17В позволит расширить возможности их применения для доставки грузов на театры военных действий в любых регионах мира. Общая сумма расходов на разработку новых систем и узлов для самолета оценивается в 2 миллиарда долларов.

Пакет модернизации включает новые двигатели с большей тягой, систему управления полетом при частичном отказе двигателей, двухщелевые закрылки для эффективного торможения на коротких взлетно-посадочных полосах, центральное шасси с системой регулирования давления в шинах, всепогодную систему автономной посадки, систему высокоточной посадки, систему выбора необорудованных посадочных площадок на местности, а также систему оповещения о воздушной обстановке и защиты от ракетного нападения.

На данный момент компания Boeing уже получила заказ на установку последней из вышеперечисленных систем на новую партию "Глоубмастеров". Финансирование других осуществляется Исследовательской лабораторией ВВС США и Управлением перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ Пентагона (DARPA). В целях испытания новых двигателей, шасси и закрылков Boeing планирует построить опытные образцы самолетов.

ВТС C-17 Globemaster III способен транспортировать грузы массой до 78 тонн. Дальность его полета при нормальной загрузке в 56 тонн достигает 4500 километров. Крейсерская скорость равна 830 километрам в час.

На вооружении ВВС США состоит 189 ВТС C-17 Globemaster III. В ближайшие годы общее количество самолетов может быть доведено до 220 единиц.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После ухода российских войск Грузия взяла под контроль Гори
  • Противникам войны в Ираке заплатят 2 миллиона за незаконный арест
  • Шинный холдинг Amtel-Vredestein вновь остановил работу своего завода
  • Холифилд объяснил неудачи боксеров США жадностью промоутеров
  • Сгорело здание египетского парламента
  • Корпорация Лебедева не смогла купить долю в Air Botswana
  • Папа Римский назначил нового главу охраны Ватикана
  • Труп снежного человека оказался резиновым
  • Башар Асад готов обсуждать размещение российских ракетных комплексов "Искандер" в Сирии
  • Reuters: Российские войска начали выходить из грузинского города Гори
  • В "Емельяново" застряли восемь самолетов "Красэйр"
  • Итальянка выиграла золото в парусном спорте
  • Батурина продала часть своего пакета акций Сбербанка
  • Российские гандболисты завершили борьбу за олимпийские медали
  • Тренера хоккейной сборной наказали за трусы игроков
  • Обзор рынков: фондовые индексы США и России синхронно упали

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact