login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд назначил боксеру Романчуку, застрелившему в ссоре жителя Владивостока, залог в 1 млн рублей
11:17AM Wednesday, Aug 20, 2008

Боксер Роман Романчук, обвиняемый в убийстве 22-летнего жителя Владивостока, сможет выйти на свободу под залог в один миллион рублей. В данный момент известный спортсмен находится в больнице Владивостока в тяжелом состоянии. Там и прошло выездное заседание суда, на котором следственные органы требовали взять под стражу спортсмена, передает "Интерфакс".

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, поскольку ранее Романчуку было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство"), то, в связи с тяжестью этого обвинения, было заявлено перед судом ходатайство об избрании в отношении боксера меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Суд, учитывая состояние здоровья обвиняемого, отказал в удовлетворении ходатайства. Вместе с тем, учел тяжесть содеянного Романчуком и изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на залог в размере одного млн рублей", - добавила Римская.

Конфликт между серебряным призером чемпионата мира по боксу и двукратным чемпионом Европы Романчуком и Олегом Мешковым произошел утром 28 июля на центральной площади Владивостока. В разгар ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса".

Романчук в схватке отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в лицо, попав в глаз. Мешков был госпитализирован в тяжелом состоянии и через двое суток скончался. Романчук также был доставлен в больницу. По заключению врачей, у боксера - сильный ушиб головного мозга и контузия.

По факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Это уголовное дело возбуждалось, когда пострадавший был жив, в дальнейшем следствие собрало достаточно доказательств, чтобы предъявить Романчуку обвинение в убийстве.

Ранее тренер боксера Марк Мельцер заявил, что Романчук не виновен, и его действия были продиктованы самозащитой, так как он сам получил ранение. Кроме того, тренер считает, что боксеру придется уйти из большого спорта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сто граждан Грузии попросили убежища в России
  • Неисправность на Калужско-Рижской линии метро устранена
  • На Калужско-Рижской линии московского метро скопились толпы пассажиров
  • На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
  • Архангельский суд оставил итоги выборов мэра города без изменений
  • Президент Эстонии выписался из больницы
  • Иосиф Кобзон пожурил Кикабидзе за отказ от российского ордена
  • Рособрнадзор готов отменить ЕГЭ по математике для выпускников
  • Скончался советский разведчик Михаил Мукасей
  • Россия отказалась от участия в международных учениях в Балтийском море
  • РФ и Белоруссия создадут единую систему ПВО
  • Замначальника Генштаба отказался рассказывать об участии срочников в осетинской войне
  • Прокурору Москвы стал заслуженным юристом
  • ФСБ предупредила о подготовке грузинскими спецслужбами терактов в России
  • Поставщик авиатоплива отказался заправлять самолеты "КрасЭйр" из-за долгов
  • Эстонский президент попал в больницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact