login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Мечел" оштрафовали на 790 миллионов рублей
5:08PM Tuesday, Aug 19, 2008
Игорь Артемьев. Кадр "Первого канала"

Игорь Артемьев. Кадр "Первого канала"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала металлургическую компанию "Мечел" на пять процентов от оборота, то есть на 790 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ФАС Игоря Артемьева. Те же санкции будут применены к "Распадскому углю" и "Евраз холдингу".

14 августа ФАС признала, что группа компаний "Мечел" нарушила федеральный закон "О защите конкуренции". Антимонопольщики сочли, что "Мечел" устанавливал монопольно высокие цены на сырье на рынке угля, пользуясь своим доминирующим положением.

Ранее сообщалось, что за нарушение антимонопольного закона "Мечел" может быть оштрафован на 220-250 миллионов долларов (примерно 5,2-6 миллиардов рублей), если согласится снизить внутренние цены на сырье на 30 процентов. 19 августа Артемьев сообщил, что служба получила "приятный сигнал" от "Мечела" и других компаний, продающих коксующийся уголь, снизить цены на продукцию на 15 процентов.

Сегодня же стало известно, что премьер-министр России Владимир Путин отметил позитивные изменения в российской металлургической отрасли, которые произошли после критики ценовой политики "Мечела". Ранее Путин обвинил "Мечел" в завышении цен на уголь на внутреннем рынке и занижении на внешнем, а также в уклонении от уплаты налогов через западные офшоры, после чего капитализация компании резко упала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой
  • В России может появиться совет, отвечающий за нравственность в кино и на ТВ
  • Рок-музыкант Гари Глиттер освобожден из вьетнамской тюрьмы, где отсидел за совращение малолетних
  • На РЖД подали в суд за сбитого грузовым составом лося
  • В Индии скончался старейший житель Земли
  • Прокат комедии Адама Сэндлера "Не Шутите с Зоханом" запретили в арабских странах
  • Фанатов фильма о Бэтмене обвинили в террористическом заговоре
  • Группа Iron Maiden привезла в Москву новую программу и 200 человек на вечеринку
  • На фестивале в Локарно Мишель Уэльбек представил публике экранизацию собственного романа
  • Бразильская полиция вернула в музей еще одну гравюру Пикассо, раскрыв ограбление года
  • Музеи Осло объединят в один квартал
  • Сто лет назад появился первый мультипликационный фильм
  • Актеры Голливуда отдадут дочери Хита Леджера свою зарплату
  • В продажу выходит книга американской певицы Рене Флеминг "Внутренний голос"
  • Потомок немецких евреев требует от музеев Нью-Йорка вернуть ему похищенные нацистами шедевры Пикассо
  • Шахтерский городок в Австралии спасут некрасивые женщины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact