login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Рок-музыкант Гари Глиттер освобожден из вьетнамской тюрьмы, где отсидел за совращение малолетних
4:11PM Tuesday, Aug 19, 2008

Известный британский рок-музыкант Гари Глиттер, отсидевший срок за совращение малолетних, освобожден из вьетнамской тюрьмы и намерен вернуться на родину. 64-летний музыкант, известный всему миру как создатель хита Leader of the Gang, отсидел во Вьетнаме почти три года и был освобожден с условием немедленной депортации, сообщает The Times.

В данный момент Глиттер скорее всего намерен прибыть в Великобританию, где он сразу будет взят на учет в полиции как человек, обвиненный в сексуальных преступлениях. При этом власти признают, что не имеют права запретить музыканту выезжать из страны, а это означает, что, используя свое британское подданство, в ближайшее время Глиттер может уехать почти куда угодно.

Напомним, что вьетнамский суд приговорил Глиттера к трем годам лишения свободы за сексуальные домогательства по отношению к двум несовершеннолетним девочкам в возрасте 10 и 11 лет. Суд также обязал его выплатить 5 миллионов донгов (422 доллара) в качестве компенсации морального ущерба семьям пострадавших

Рок-звезду 1970-х Гари Глиттера (настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд) арестовали во Вьетнаме в ноябре прошлого года. Глиттер был задержан в аэропорту Хошимина, когда пытался вылететь в Бангкок.

Сотрудник иммиграционной службы обратил внимание на его фамилию в связи с газетной статьей, в которой сообщалось, что полиция ведет расследование в связи с обвинениями в адрес Глиттера в развратных действиях по отношению к детям.

По вьетнамским законам, развратные действия в отношении несовершеннолетних караются тюремным сроком от одного года до пяти лет. Ранее МИД Вьетнама подтвердил, что Глиттер подал документы на получение вида на жительство во Вьетнаме.

Музыканта выдворили из Камбоджи в 2002 году без объяснения причин. В 1999 году Глиттера осудили в Великобритании за хранение 4 тыс. фотографий с детской порнографией, и он отсидел два месяца в тюрьме.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Lehman Brothers лишится главы ипотечного подразделения
  • Боб Вудворд написал книгу об администрации Буша
  • На РЖД подали в суд за сбитого грузовым составом лося
  • Докеры Туапсе сорвали РЖД перевозку экспортного угля
  • Чиновников предложили сажать в тюрьму за махинации с землей
  • Грузия отрицает подготовку терактов в России
  • Пять сотых балла отделили Анну Павлову от олимпийской медали
  • Британская велогонщица завоевала золото Игр в Пекине
  • В Индии скончался старейший житель Земли
  • Грузия продолжит участвовать в соглашениях СНГ
  • Россия обвинила Грузию в нарушении договоренностей по выводу войск
  • Российские военнослужащие задержали 20 грузинских солдат
  • Российские велогонщики взяли бронзу Игр-2008
  • Швейцарскую сервисную компанию купят за два миллиарда долларов
  • Square Enix назвала дату выхода Chrono Trigger DS
  • Китайский гимнаст завоевал для своей сборной сороковое золото Олимпиады

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact