login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Чиновников предложили сажать в тюрьму за махинации с землей
3:22PM Tuesday, Aug 19, 2008
Сергей Миронов. Фото _Ленты.Ру_ Спикер Совета Федерации Сергей Миронов разработал законодательную инициативу, ужесточающую ответственность за регистрацию незаконных сделок с землей, сообщает РИА Новости. Законодательная инициатива направлена на расмотрение в правительство и Верховный суд РФ.

В частности, Миронов предлагает увеличить максимальный размер штрафов и ввести наказание в виде лишения свободы за должностные преступления в сфере земельных отношений. По словам спикера, по действующей редакции УК РФ за махинации с земельными участками чиновнику грозит штраф до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 180 часов, или лишение на три года права занимать определенные должности. Однако, по мнению спикера, возросшая стоимость земельных участков в России делает эти наказания неадекватными.

Ужесточить наказание предлагается для должностных лиц за махинации с земельными участками: за регистрацию заведомо незаконных сделок с землей, искажение сведений государственного кадастра недвижимости, а также умышленное занижение размеров платежей за землю. Если инициатива Миронова будет одобрена, штраф за эти преступления будет составлять 80-250 тысяч рублей или лишение свободы сроком на два года.

Миронов также предлагает наказывать и за порчу земли, под которой подразумеваются случаи отравления или загрязнения. По его словам, предельный размер штрафа необходимо поднять с 200 до 400 тысяч рублей, а максимальным наказанием за порчу земли установить лишение свободы сроком на два года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне инсталляция с сигаретами американской художницы запрещена к показу
  • В Индии скончался старейший житель Земли
  • Прокат комедии Адама Сэндлера "Не Шутите с Зоханом" запретили в арабских странах
  • Фанатов фильма о Бэтмене обвинили в террористическом заговоре
  • Группа Iron Maiden привезла в Москву новую программу и 200 человек на вечеринку
  • На фестивале в Локарно Мишель Уэльбек представил публике экранизацию собственного романа
  • Бразильская полиция вернула в музей еще одну гравюру Пикассо, раскрыв ограбление года
  • Музеи Осло объединят в один квартал
  • Сто лет назад появился первый мультипликационный фильм
  • Актеры Голливуда отдадут дочери Хита Леджера свою зарплату
  • В продажу выходит книга американской певицы Рене Флеминг "Внутренний голос"
  • Потомок немецких евреев требует от музеев Нью-Йорка вернуть ему похищенные нацистами шедевры Пикассо
  • Шахтерский городок в Австралии спасут некрасивые женщины
  • Названы победители кинофестиваля "Окно в Европу": "Золотая ладья" досталась фильму Филиппа Янковского
  • "Солдаты неудачи" в североамериканском прокате опередили "Темного рыцаря"
  • Фил Коллинз выплатит бывшей жене 25 миллионов фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact