login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Швейцарскую сервисную компанию купят за два миллиарда долларов
2:45PM Tuesday, Aug 19, 2008
Логотип Jet Aviation в аэропорту Цюриха. Фото пресс-службы компании

Логотип Jet Aviation в аэропорту Цюриха. Фото пресс-службы компании
Американская компания General Dynamics купит швейцарскую Jet Aviation, говорится в пресс-релизе Jet Aviation. Сумма сделки, которая будет завершена к концу 2008 года, не сообщается. Предстоящее поглощение было одобрено советами директоров обеих компаний, однако оно должно получить разрешение регулирующих органов.

Как сообщает MarketWatch, стоимость сделки оценивается в 2,45 миллиарда швейцарских франков (2,25 миллиарда долларов). Эту сумму General Dynamics выплатит наличными. За счет приобретения американская компания сможет расширить свое присутствие на рынке услуг бизнес-авиации.

По условиям сделки, нынешнее руководство Jet Aviation сохранит свои должности. Никаких изменений в работе самой компании также не ожидается.

General Dynamics является одним из крупнейших в мире производителей военной и аэрокосмической техники. Одной из наиболее известных разработок компании является многоцелевой истребитель F-16. Кроме того, General Dynamics занимается также разработкой и созданием самолетов для деловой авиации.

Швейцарская Jet Aviation была создана в 1967 году и является одной из крупнейших в мире компаний, оказывающих услуги бизнес-авиации. Подразделения Jet Aviation работают в 25 аэропортах Европы, Ближнего Востока, Азии, Северной и Южной Америки. В штате компании трудится 5,6 тысячи человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане назначили дату президентских выборов
  • Британцы развернули в Афганистане "Ястребов пустыни"
  • Фанатов фильма о Бэтмене обвинили в террористическом заговоре
  • Дэвид Милибэнд не вернет лейбористам популярности
  • Грузия покидает состав СНГ: процедура официально начата
  • Крупный теракт на севере Алжира: 12 человек погибли
  • Южная Осетия просит "признания" от Красного Креста и ОБСЕ: пусть гумпомощь идет напрямую, а не через Тбилиси
  • Американцы завершили заводские испытания "Супер Гэлекси"
  • Власти Перу ввели чрезвычайное положение в районах Амазонии, охваченных волнениями индейцев
  • Лондон выступит против изоляции России: нужно развивать отношения
  • Состоялся первый обмен пленными между Россией и Грузией
  • Президент Эстонии госпитализирован с вирусной инфекцией
  • Израильские врачи не смогли сохранить вторую жизнь "мертвой" девочке
  • Из-за войны в Грузии Россия и Израиль могут "заморозить" договор о безвизовом режиме
  • Афганские смертники напали на военную базу США в провинции Кхост
  • Грузинская сторона отказалась от российской гумпомощи для Гори

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact