login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы завершили заводские испытания "Супер Гэлекси"
12:30PM Tuesday, Aug 19, 2008
ВТС C-5M Super Galaxy. Фото Lockheed Martin

ВТС C-5M Super Galaxy. Фото Lockheed Martin
Компания Lockheed Martin завершила заводские летные испытания трех опытных образцов стратегических военно-транспортных самолетов (ВТС) C-5 Galaxy, которые прошли модернизацию по программе RERP (Reliability Enhancement and Re-engining Program) до стандарта C-5M Super Galaxy. Как сообщается в пресс-релизе компании, в настоящее время ведутся работы по подготовке самолетов к передаче в распоряжение ВВС США для оценочных испытаний, намеченных на третий квартал 2009 года.

Проведенная Lockheed Martin комплексная проверка модернизированных "Гэлекси" подтвердила высокую эффективность и надежность новых двигателей, систем управления полетом и другого бортового оборудования, а также конструктивных элементов фюзеляжа. Все пункты программы летных испытаний были выполнены по плану.

Модернизация самолета до стандарта C-5M Super Galaxy осуществлялась в два этапа. На первом в рамках программы AMP (Avionics Modernization Program) была произведена замена бортового оборудования, в том числе системы навигации, средств связи и автопилота. Затем по программе RERP на "Гэлекси" установили более мощные двигатели и усилили планер.

Доработка самолета позволила улучшить его летно-технические характеристики и продлить ресурс эксплуатации. Планируется, что C-5M Super Galaxy будут оставаться в составе ВВС США до 2040 года. Всего модернизацию пройдут 111 самолетов.

ВТС C-5 Galaxy был принят на вооружение в 1969 году. Он предназначен для стратегических грузовых перевозок между театрами военных действий. Максимальная грузоподъемность самолета достигает 120 тонн, взлетный вес - 380 тонн, а скорость полета - 920 километров в час.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Далай-лама опроверг свое заявление о расстреле 140 тибетцев
  • Американцы создали одежду на солнечных батареях
  • В Красногорске появится деловой центр стоимостью полмиллиарда евро
  • Чемпионка мира в прыжках в длину не попала в олимпийский финал
  • МВД обвинило продавца принтеров в неуплате налогов на 200 миллионов рублей
  • Тимошенко прервала отпуск по требованию Ющенко
  • Неизвестную медаль Олимпиады-1960 продали на аукционе
  • Компания Руперта Мердока начала продавать рекламу в российском метро
  • Власти Перу ввели чрезвычайное положение в районах Амазонии, охваченных волнениями индейцев
  • Лондон выступит против изоляции России: нужно развивать отношения
  • Состоялся первый обмен пленными между Россией и Грузией
  • Президент Эстонии госпитализирован с вирусной инфекцией
  • Израильские врачи не смогли сохранить вторую жизнь "мертвой" девочке
  • Британский рокер-педофил вышел из вьетнамской тюрьмы
  • Казахстанский банкир выведет на биржу девелоперский бизнес в России
  • Банки Грузии возобновили выдачу кредитов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact