login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

МВД обвинило продавца принтеров в неуплате налогов на 200 миллионов рублей
12:02PM Tuesday, Aug 19, 2008
Скриншот сайта компании "MB-Офисная техника"

Скриншот сайта компании "MB-Офисная техника"
Министерство внутренних дел России выявило, что компания "MB-Офисная техника" занижала сумму выплачиваемых налогов, сообщает "Интерфакс". Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ МВД) выяснили, что она недоплатила в виде налогов более 200 миллионов рублей.

Как выяснил ДЭБ МВД, с 2004 по 2006 годы "MB-Офисная техника" увеличивала расходы по управлению филиалами и перечисляла средства на счета организаций, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность. Эта схема позволяла компании уклонятся от выплаты налогов. В отношении "MB-Офисная техника" было возбуждено уголовное дело по статье 199 уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов).

"MB-Офисная техника" основана в 1991 году и занимается продажей и обслуживанием копировальных и многофункциональных устройств, климатической техники и офисной мебели. В России и Украине работает пять офисов компании.

Напомним, что в мае 2008 года Федеральная налоговая служба (ФНС) обнародовала список наиболее популярных схем уклонения от уплаты налогов. По данным ФНС, в большинстве случаев используются фирмы-однодневки с цепочками поставщиков, имеющих одинаковый адрес и совпадающие ФИО руководителей. В штате таких компаний, как правило, трудится два-три человека, а расчеты с контрагентами датируются одним днем.

По данным ДЭБ МВД, в первом полугодии 2008 года подразделениями по налоговым преступлениям было выявлено более 1,5 тысячи нарушений, подпадающих под 199 статью уголовного кодекса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста
  • На фестивале в Локарно Мишель Уэльбек представил публике экранизацию собственного романа
  • Бразильская полиция вернула в музей еще одну гравюру Пикассо, раскрыв ограбление года
  • Музеи Осло объединят в один квартал
  • Сто лет назад появился первый мультипликационный фильм
  • Актеры Голливуда отдадут дочери Хита Леджера свою зарплату
  • В продажу выходит книга американской певицы Рене Флеминг "Внутренний голос"
  • Потомок немецких евреев требует от музеев Нью-Йорка вернуть ему похищенные нацистами шедевры Пикассо
  • Шахтерский городок в Австралии спасут некрасивые женщины
  • Названы победители кинофестиваля "Окно в Европу": "Золотая ладья" досталась фильму Филиппа Янковского
  • "Солдаты неудачи" в североамериканском прокате опередили "Темного рыцаря"
  • Фил Коллинз выплатит бывшей жене 25 миллионов фунтов
  • Главный приз фестиваля в Локарно получил мексиканский режиссер-дебютант
  • Ответственным за "Евровидение" Путин назначил своего заместителя Александра Жукова
  • В Канаде появится национальный порнографический телеканал
  • Энтузиастам не удалось доказать существование снежного человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact