login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Американские акушеры мучают женщин при свете дня
8:47PM Friday, Jul 19, 2002
Иллюстрация BBC News
Обновлено 19.07.2002 в 20:47:06

Американские акушеры мучают женщин при свете дня

Рожать в американских роддомах лучше всего по ночам. Как показали наблюдения, в дневное время врачи значительно чаще прибегают стимуляции родовой деятельности и различного рода вмешательствам для ускорения рождения ребенка и снижения травматизации матери. Это может быть связанно с повышенной нагрузкой на врачей в дневные часы.

Доктор Дэвид Вебб (David Webb) из Департамента общественного здоровья Филадельфии обобщил данные из историй родов 37 тысяч женщин, которые побывали в 25 городских роддомах с 1994 по 1997 годы. Оказалось, что в каждом десятом случае накладывались акушерские щипцы или использовался вакуум-экстрактор. Каждые третьи роды сопровождались родостимуляцией, а каждые четвертые - эпизиотомией.

Однако в период с 22 часов до 10 утра вероятность проведения подобных манипуляций резко увеличивалась. На 86 процентов вырастала вероятность назначения лекарственных средств для стимуляции родовой деятельности, на 43 процента - вероятность проведения инструментального родоразрешения. Эпизиотомия для защиты от разрывов промежности применялась на 10 процентов чаще, а сами разрывы случались чаще на 30 процентов.

Как предположил доктор Вебб, эти закономерности могут быть связаны с тем, что врачам необходимо наблюдать других больных в течение дня. Он добавил, что в периоды большой нагрузки на медицинский персонал врачи, вероятно, реже позволяют себе ожидать естественного родоразрешения и прибегают к различным методам ускорения рождения ребенка.

Отчет об этом исследовании появился в свежем номере Journal of Epidemiology and Community Health.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначение морфина при раке усиливает рост опухоли
  • Анализ на отцовство появится в аптеках
  • Сиамских близнецов разделят, пожертвовав одним
  • Женщины живут дольше, потому что их сон - глубокий сон
  • СПИД СПИДу рознь
  • На помощь врачам придет рентгеновский пистолет
  • Больше пищи хорощей и... жирной
  • Музыка помогает лечить паркинсонизм
  • Скоро создадут вакцину от коровьего бешенства
  • Операции на суставах бесполезны
  • Марихуана опаснее сигарет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact