login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Цены на столичное жилье не отреагировали на войну в Южной Осетии
11:33AM Monday, Aug 18, 2008
Цены на столичное жилье не отреагировали на войну в Южной Осетии Инертный рынок столичной недвижимости, в отличие от фондового рынка, практически не отреагировал на военные действия в Южной Осетии. По информации "Индикаторов рынка недвижимости", рост цен за период с 11 по 18 августа составил 0,4 процента. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра столичной недвижимости достигла отметки 6065 долларов.

Что касается рублевых цен на недвижимость, то из-за резкого роста курса доллара (около 3,5 процента) прирост среднего уровня цен на недвижимость составил за неделю около 4 процентов и достиг уровня чуть менее 148 тысяч рублей. Впрочем, этот рост связан лишь с изменением курса валют и не является показательным.

Больше всего выросли в цене современные монолитно-кирпичные дома, которые на протяжении прошедшего летнего месяца были аутсайдерами рынка. С 11 по 18 августа они подорожали на 0,6 процента и достигли уровня в 6390 долларов за квадратный метр.

Чуть менее заметно прибавили в цене современные панельные, типовые кирпичные и "сталинские дома". Они выросли в цене на 0,5 процента. Квадратный метр здесь стоит 5977 и 6752 доллара за квадратный метр соответственно.

Прирост равный среднерыночному продемонстрировали старые и типовые панельные дома. Квадратный метр такого жилья стоит 5761 и 5777 долларов соответственно.

Наименьший рост цен наблюдался на прошедшей неделе в старых кирпичных домах. Квадратный метр здесь вырос всего на 0,2 процента и стал стоить 6109 долларов.

Доходность вложений в жилую недвижимость продолжает снижаться стабильными темпами. За прошедшую неделю она снизилась еще на 0,3 процента. Теперь инвестиции в недвижимость в 6,13 раза выше, чем доходность от банковского вклада.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж"
  • Главный приз фестиваля в Локарно получил мексиканский режиссер-дебютант
  • Ответственным за "Евровидение" Путин назначил своего заместителя Александра Жукова
  • В Канаде появится национальный порнографический телеканал
  • Энтузиастам не удалось доказать существование снежного человека
  • Фестиваль "Киношок-2008" пройдет в Анапе с 12 по 21 сентября
  • Власти Рима надеются привлечь туристов "античным" Диснейлендом
  • Эксперты: в ближайшие выходные "Темный рыцарь" уступит "Солдатам неудачи"
  • Театр на Малой Бронной представляет первую премьеру сезона – спектакль "Я не Раппапорт"
  • В Петербурге вспомнят погибшего 18 лет назад лидера группы "Кино" Виктора Цоя
  • Сценарий нового фильма Квентина Тарантино просочился в интернет
  • Римлянам построят античный "диснейленд"
  • На Чукотке в панике и давке погибли более 800 моржей
  • Премьер-министра Новой Зеландии экстренно сняли с гор
  • Борис Стругацкий: ради стабильности люди жертвуют любыми демократическими свободами
  • Премьера шестого фильма о Гарри Поттере отложена на июль 2009 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact