login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Правительство забирает дотации у благополучных регионов, отдав их депрессивным
11:32AM Monday, Aug 18, 2008

В 2009–2010 годах регионы с растущими налоговыми доходами не получат около 3 млрд. рублей бюджетного стимулирования. Больше всего от перераспределения дотаций пострадают Московская, Омская и Волгоградская области, Мордовия и Башкирия.

По новой правительственной методике распределения дотаций региональным бюджетам предусмотрено более решительное сокращение поощрительных дотаций обеспеченным регионам, которые наращивают свои налоговые доходы и сокращают кредиторскую задолженность.

До 2008 года регионы, бюджет которых оказывался выше среднего по России, лишались поддержки из федерального бюджета. Но с 2008 года правительство решило стимулировать богатые регионы развивать экономику и ввело методику, которая позволяет сохранять уровень дотаций таким регионам на достаточно высоком уровне.

Объем стимулирующих дотаций должен был постепенно сокращаться и достичь к 2011 году 30% от уровня 2007 года. Министерство финансов, однако, сочло, что от введения такой методики больше всего выиграли наиболее обеспеченные регионы, а проиграли – наименее обеспеченные, считает "НГ".

Методику изменили, и теперь поощрительные дотации для обеспеченных регионов будут сокращаться значительно быстрее. Наиболее заметно сокращение дотаций будет в 2009–2010 годах. В 2009 году стимулирующие дотации составят 70–90% вместо существовавших ранее 75%–95%. А в 2010 году стимулирующие дотации сократятся до 55–80%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Треть россиян причислили к среднему классу
  • Минфин предложил увеличить подоходный налог для молодых
  • Нефтегазовые доходы бюджета России уменьшатся в три раза к 2023 году
  • Виктор Зубков возглавил Россельхозбанк
  • Росимущество предложили лишить права приватизировать госпредприятия
  • ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в 2008 году
  • Прямые иностранные инвестиции в экономику России снизились на треть
  • Продавцы одежды попросили Узбекистан не использовать детский труд
  • Иран и Турция не договорились о строительстве газопровода
  • Годовая инфляция в США достигла 17-летнего максимума
  • ВВП еврозоны сократился впервые с 1999 года
  • Подешевевший бензин не заставил американцев сесть за руль
  • Экономика Германии пережила спад впервые за четыре года
  • BP возобновила работу газопровода через Грузию
  • Гендиректор "Ростехнологий" попросил Путина снизить НДС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact