login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Экс-премьер Финляндии стал консультантом Nord Stream
7:27PM Saturday, Aug 16, 2008

Бывший премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен станет консультантом российско-немецкой газовой компании Nord Stream. Липпонен будет посредничать между компанией-оператором проекта и финским правительством, чтобы способствовать скорейшему получению от Финляндии разрешения на строительство газопровода по дну Балтийского моря.

Как пишет газета Helsingin Sanomat, месяц назад Липпонен заключил договор с компанией сроком на один год. Пригласили его участвовать в проекте директор Nord Stream Матиас Варнинг и председатель совета, еще один видный политик, экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

Пааво Липпонен считает Северо-Европейский газопровод важным совместным проектом ЕС и России, он поддерживал его еще будучи главой правительства. Липпонен, по его словам, проинформировал государственное руководство Финляндии о своей новой работе, и получил одобрение президента и премьер-министра.

Бывший премьер подчеркивает, что речь идет не о работе по найму, а о работе независимого консультанта. Схожие услуги он оказывает финскому энергетическому предприятию Pohjolan Voima.

План прокладки газопровода Nord Stream по дну Балтийского моря вызывают протесты во многих странах, в частности, в Финляндии, из-за вреда, который может быть причинен экологии региона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миллионы индусов начали забастовку против инфляции
  • Виктор Зубков возглавил Россельхозбанк
  • Росимущество предложили лишить права приватизировать госпредприятия
  • ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в 2008 году
  • Прямые иностранные инвестиции в экономику России снизились на треть
  • Продавцы одежды попросили Узбекистан не использовать детский труд
  • Иран и Турция не договорились о строительстве газопровода
  • Годовая инфляция в США достигла 17-летнего максимума
  • ВВП еврозоны сократился впервые с 1999 года
  • Подешевевший бензин не заставил американцев сесть за руль
  • Экономика Германии пережила спад впервые за четыре года
  • BP возобновила работу газопровода через Грузию
  • Гендиректор "Ростехнологий" попросил Путина снизить НДС
  • Кредитный кризис вогнал в долги британских студентов
  • К 2030 году в России будут летать в шесть раз чаще
  • Россия возобновила поставки газа в Армению в полном объеме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact