login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Михаил Горбачев: Саакашвили заслуживает того, чтобы его лишили доверия собственного народа, но это дело самих грузин
9:56AM Friday, Aug 15, 2008

Президент Грузии Михаил Саакашвили заслуживает того, чтобы его лишили доверия собственного народа, но "это дело самих грузин". Об этом заявил в интервью телекомпании CNN бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев.

Он подчеркнул, что Россия "действовала, отвечая на агрессию" с грузинской стороны. "Нельзя было оставить без внимания такой разгром и уничтожение людей", - сказал Горбачев.

По мнению бывшего президента, теперь, после того, что произошло, России нужно остаться на территории Южной Осетии, "тем более, что у нее есть на это мандат", оговоренный известными соглашениями.

Бывший советский лидер также выразил сожаление в связи с широкой пропагандистской кампанией, развязанной в западных средствах массовой информации. Многие западные, в том числе американские, телеканалы весьма однобоко и предвзято освещали и освещают события в Грузии, считает Горбачев.

При этом он, отвечая на вопрос ведущего, высказал мнение, что американскому руководству "следует доверять" тому, что ему говорят российские партнеры. Совершенно очевидно, что Соединенные Штаты поддерживали Саакашвили, считает Горбачев. Однако он абсолютно уверен в том, что "у России не было цели свергнуть грузинского президента".

"Между российским и грузинским народами за многие века сложились прекрасные отношения и не нужно никому извне их портить", - подчеркнул бывший президент.

Затронув тему российско-американских отношений, Горбачев высказал мнение, что двум странам следует сохранять хорошие отношения. В настоящее время между ними "присутствуют признаки "холодной войны", но есть время ее предотвратить", сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ предупредила о подготовке грузинскими спецслужбами терактов в России
  • РПЦ и Грузинская православная церковь заявили об общей миротворческой позиции
  • Белоруссия отправила гуманитарную помощь Южной Осетии
  • Косачев осудил предварительный договор США и Польши по ПРО
  • Сергей Лавров отменил свой визит в Польшу
  • На востоке Москвы потушили цех по производству пластмассы
  • В Грузии задержаны 50 беглых заключенных
  • Судебные приставы не хотят пускать в РФ задолжавших стране иностранцев
  • На мордовских рабочих упал рельс
  • ЦИК РФ снимет два учебных фильма про день выборов
  • Именем Солженицына назовут Большую коммунистическую
  • Нацпроект "Образование" преобразуют в государственную программу
  • Почтовое отделение в Новосибирске закрыли из-за конверта порошком
  • Комиссию по расследованию событий в Южной Осетии возглавит Торшин
  • В России объявлен траур
  • Украина заподозрила сотрудников Черноморского флота в неуплате налогов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact