login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Подешевевший бензин не заставил американцев сесть за руль
1:05PM Thursday, Aug 14, 2008
АЗС в США. Фото AFP

АЗС в США. Фото AFP
Несмотря на снижение стоимости бензина, американцы не стали больше пользоваться автомобилями, пишет газета The Wall Street Journal. Объем поставок бензина на автозаправочные станции в США сократился на 1,3 процента по отношению к аналогичному показателю прошлого года. По данным Управления энергетической информации США, с июля 2008 года бензин подешевел в среднем на 8 процентов до 3,86 доллара за галлон (3,8 литра), однако топливо по прежнему стоит на 37 процентов дороже, чем год назад.

Как ожидается, цены на топливо в США в последующие месяцы продолжат снижаться, а в течение ближайших недель могут упасть на 50 центов за галлон. Этому способствует снижение стоимости нефти, которая утром 14 августа в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи продавалась по 117 долларов за баррель.

13 августа 2008 года Министерство транспорта США сообщило, что в июне 2008 года американские автовладельцы проехали на 12,2 миллиарда миль (19,6 миллиарда километров) меньше, чем в прошлом году. При этом общий "пробег" с ноября по июнь этого года составил 53,2 миллиарда миль. При этом поездки между городами стали совершаться на 4 процента реже, а внутри городов - на 1,2 процента реже.

Напомним, что 12 августа 2008 года Международное энергетическое агентство (IEA) сообщило, что спрос на нефть со стороны США в 2008 году уменьшится на 3,1 процента, а в 2009-м - на 2 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рост промышленного производства в России в июле составил 3,2%
  • "Мечел" признан виновным - он заплатит штраф на нарушение антимонопольного законодательства
  • Сергей Чемезов требует снижения НДС "минимум до 12%"
  • Поставки в Чехию нефти по трубопроводу "Дружба" не восстановлены несмотря на указание Путина
  • У "МИГа" есть заказы на поставки и модернизацию самолетов на 5 млрд долларов
  • Оптовые цены в Германии выросли почти на 10%
  • Российская алкогольная промышленность перешла с водки на коньяк
  • Против главы ТНК-ВР возбуждают новое дело
  • В Грузии остановились все транзитные нефтепроводы и газопроводы
  • Восстановление Южной Осетии сопоставимо с затратами на восстановление Чечни
  • В Турцию перестал поступать газ по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум
  • Банки Грузии возобновили работу
  • Обама предлагает закрыть России путь в ВТО
  • "Мечел" оштрафуют и заставят снизить цены
  • Олимпийская госкорпорация не нашла инвесторов для дворца спорта и ледовой арены
  • Жители Эстонии оказали Грузии моральную поддержку, покупая вдвое больше ее вина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact