login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саакашвили: американцы возьмут под контроль грузинские аэропорты и морские порты
10:25PM Wednesday, Aug 13, 2008

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что аэропорты и морские порты его страны будут вскоре контролироваться американскими военными, передает "Интерфакс".

В своем очередном обращении к народу грузинский лидер заявил, что выступление президента США Джорджа Буша, в котором тот сообщил о начале военно-гуманитарной миссии в Грузии, "означает, что грузинские порты и аэропорты будут взяты под контроль американскими войсками для осуществления гуманитарных и других миссий по защите людей".

"Это заявление очень важно для разрядки ситуации", - сказал Михаил Саакашвили.

При этом президент Грузии отметил, что "это решение США очень важно для сохранения независимости Грузии и для того, чтобы ситуация в стране нормализовалась".

Напомним, что ранее в среду президент США Джордж Буш на брифинге в Белом доме выразил надежду на то, что "Россия позволит поставить в Грузию всю необходимую гуманитарную помощь".

"Мы надеемся, что Россия будет следовать приверженности обеспечить все виды гуманитарной помощи. Мы надеемся, что Россия гарантирует открытость морских портов, аэропортов, автотрасс и воздушного пространства для транзита гражданских гуманитарных грузов", - заявил Буш, добавив, что "американский военный самолет С-17 уже направляется в Грузию с грузом гуманитарной помощи для перемещенных лиц".

Кроме того, сказал Джордж Буш, гуманитарные грузы и медикаменты планируется доставлять и кораблями ВМС США.

Стоит отметить, что президент США не упомянул о возможности охраны грузинских аэропортов и портов американскими военными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Через два года в Японии появится сверхпроводящая электрическая сеть
  • Саакашвили разъяснил смысл заявления Джорджа Буша
  • Украинские военные опровергли информацию об участии украинских зенитчиков в грузино-осетинском конфликте
  • Четыре президента предложили свой план урегулирования в Грузии
  • Пентагон займется восстановлением грузинской армии
  • Российские военные накормят жителей города Гори
  • Абхазия обвинила грузинские власти в терроре против русскоязычного населения Зугдиди
  • Буш приказал Пентагону осуществить гуманитарную операцию в Грузии
  • МИД РФ не принял всерьез указ Ющенко о Черноморском флоте
  • Российские войска покинули Зугдиди
  • Канада купила израильские разведывательные беспилотники
  • Британцы раскритиковали игру Madworld
  • Джордж Буш послал Кондолиззу Райс в Тбилиси
  • Прибыль "Норильского никеля" сократилась в 19 раз
  • За сутки над Цхинвали сбиты два грузинских беспилотника
  • Украина не считает себя членом СНГ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact