login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Потери банков от кредитного кризиса перевалили за полтриллиона долларов
1:35PM Wednesday, Aug 13, 2008
Штаб-квартира UBS. Фото AFP

Штаб-квартира UBS. Фото AFP
Объем потерь банков США и Европы в результате кредитного кризиса превысил полтриллиона долларов, причем списания распространяются на разные типы активов, сообщает Bloomberg. Это стало известно 12 августа после потери крупнейшим швейцарским банком UBS шести миллиардов долларов.

МВФ в апреле предсказал списания банков из-за кризиса на уровне 510 миллиардов долларов, а общий ущерб от кризиса составит более триллиона. В свою очередь, экономист из Нью-Йоркского университета Нуриэл Рубини (Nouriel Rubini) ожидает, что банки потеряют более 2 триллионов.

Больше всего капитала лишился банк Citigroup, крупнейший в мире по объему активов - 55,1 миллиарда долларов. На втором месте американский инвестбанк Merrill Lynch - 51,8 миллиарда долларов, на третьем UBS - 44,2 миллиарда.

Для восполнения потерь банки за последний год привлекли 353 миллиарда долларов капитала со стороны.

Кредитный кризис в США разразился в середине 2007 года из-за падения цен на рынке недвижимости, в результате чего связанные с ипотекой бумаги начали обесцениваться. В результате ставки по кредитам резко повысились и на рынке стал ощущаться недостаток ликвидности. Среди финансовых компаний крупнейшей жертвой кризиса стал инвестбанк Bear Stearns, признанный неплатежеспособным и проданный JP Morgan при поддержке ФРС США. На грани банкротства долгое время балансировали и другие крупные фининституты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Канаде появится национальный порнографический телеканал
  • Телерейтинги: российских зрителей заинтересовала военно-шпионская тематика сериала "Спасите наши души"
  • Новинки российского проката: долгожданный фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" и комедия "Солдаты неудачи"
  • Британцы видят своего премьера в ночных кошмарах
  • В Европарламенте рухнул потолок
  • В Москве подсчитали архитектурные потери: каждый год в столице исчезают десятки памятников
  • Александру Солженицыну посмертно присудили специальную премию "Большой книги"
  • Убийце Джона Леннона в пятый раз отказано в досрочном освобождении из заключения
  • Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы и отменил осенние гастроли
  • В Воронеже откроют памятник Осипу Мандельштаму
  • Анджелина Джоли заменит Тома Круза на съемочной площадке
  • Киностудия Stone Village Pictures снимет свою версию "Человека-амфибии"
  • В надежде найти законных владельцев ФБР выложило в интернете коллекцию краденых шедевров
  • Белорус сложил пирамиду из 18 тысяч спичек
  • Британский студент путешествовал по миру в компании с садовым гномом
  • Правительство решило увеличить финансирование российской культуры к 2010 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact