login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Жилой" девелопер создал фонд для инвестиций в коммерческие объекты
12:33PM Wednesday, Aug 13, 2008
Проект загородного поселка компании ПИК. Иллюстрация с сайта pik.ru ГК ПИК, специализирующаяся на строительстве жилья, создала фонд недвижимости PIK Capital Partners (PIK CP), с первоначальным объемом средств около 500 миллионов долларов, сообщает "Коммерсант". В перспективе средства фонда достигнут миллиарда долларов.

По информации издания, фонд сформирован за счет прибыли компании от продажи готовых объектов и вложений частных инвесторов. Доли в фонде не раскрываются.

Планируется, что фонд будет инвестировать в офисы и торговые центры, строящиеся не связанными с ПИКом компаниями. Максимальная сумма инвестиций в каждый проект составит 50 миллионов долларов, при этом фонду должно отходить не менее 25 процентов построенных площадей.

По словам аналитика "АнтантаПиоглобал" Андрея Верхоланцева, создание фонда для инвестиций в коммерческий сегмент для компании, которая традиционно специализировалась на жилье, означает обкатку крупномасштабного выхода группы в новые сегменты рынка для диверсификации портфеля проектов.

Кроме того, инвестирование через фонд позволит ПИКу заработать больше, чем на традиционном для группы девелопменте. По словам управляющего директора фонда Da Vinci Capital Management Евгения Фетисова, доходность девелоперских проектов в среднем составляет 25 процентов, а фонды недвижимости закладывают минимальную прибыльность проектов на уровне 30 процентов. Привлечение средств инвестфондов обходится девелоперам дороже, чем банковские кредиты, но требование к выдаче средств у банков выше, чем у фондов.

ГК ПИК создана в 1994 году. Земельный банк позволяет построить 14,2 миллиона квадратных метров жилья. Выручка компании в 2007 году составила 2,7 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские миротворцы из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда
  • В Европарламенте рухнул потолок
  • Грузия: русские танки вошли в Гори. Миротворцы это опровергают
  • В Китае перевернулся автобус: погибло 25 человек - студенты и их родители
  • На севере Ливана подорван военный грузовик: девять погибших
  • Грузия еще не подала официального заявления о выходе из СНГ: "пока все только на эмоциях"
  • США официально не отказывались от совместных учений с Россией
  • Десять человек погибли в результате взрыва в Триполи
  • Южная Осетия признала факты мародерства: "На войне как на войне"
  • В Японии рассекретили дело о российском шпионе, 30 лет жившем по документам пропавшего человека
  • Латвия призовет ЕС убрать из зоны грузино-осетинского конфликта российских миротворцев
  • Грузию после военной авантюры в ЮО ждут новые проблемы в экономике, а Саакашвили - нападки оппозиции и уголовное пресле
  • Потери грузинской стороны в ходе войны составили 175 человек, объявил Минздрав Грузии
  • Японская полиция прекратила поиски российского разведчика
  • КНДР и Япония договорились о совместном расследовании похищений людей
  • Лидеры Южной Осетии и Абхазии заявили, что переговоров с Грузией больше не будет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact