login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: американские индексы опустились впервые за три дня
9:06AM Wednesday, Aug 13, 2008
График основных фондовых индексов США за месяц, с сайта finance.google.com

График основных фондовых индексов США за месяц, с сайта finance.google.com
Американские фондовые индексы упали впервые за три дня из-за новых опасений о состоянии банковской системы страны. Негативные прогнозы коснулись банка Goldman Sachs, а представители JP Morgan сообщили, что условия на рынке "существенно ухудшились". В результате Dow Jones снизился на 1,19 процента до 11642,47 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,2 процента до 1289,59 пункта, а высокотехнологичный NASDAQ - на 0,38 процента до 2430 пунктов.

Котировки российских акций взлетели по итогам торгов 12 августа после заявления президента России Дмитрия Медведева об окончании боевых действий в Грузии. Индекс РТС по итогам дня вырос на 3,51 процента до 1803,82 пункта, ММВБ - на 2,63 процента до 1449,34 пункта.

Сильнее всех на РТС подскочили в цене акции "Северстали" - 12,12 процента. Акции "Сбербанка" подорожали на 8,97 процента. Среди отраслевых индексов наилучшие результаты продемонстрировал показатель "Банки и финансы", поднявшийся на 3,41 процента.

Европейские рынки продемонстрировали на торгах 12 августа отрицательную динамику на фоне новостей о рекордной инфляции в Великобритании и убытках крупнейшего швейцарского банка UBS. Индекс Лондонской биржи FTSE упал на 0,13 процента до 5534,5 пункта, немецкий DAX - на 0,36 процента до 6585,87 пункта, а французский CAC 40 - на 0,44 процента до 4518,48 пункта.

Цены на нефть на мировых рынках продолжили падать. На этот раз баррель американской WTI с поставкой через месяц подешевел на 1,44 доллара до 113,01 доллара за баррель, а британской Brent - на 1,38 доллара до 111,29 доллара за баррель. На торги не смогло оказать влияние даже сообщение компании ВР о временном закрытии двух нефтепроводов в Грузии.

Центробанк России установил официальный курс доллара на 13 августа в размере 24,3424 рубля, что на 22,73 копейки меньше, чем днем ранее. Евро, в свою очередь, подешевел на почти 60 копеек до 36,185 рубля. На мировом рынке утром 13 августа европейская валюта стоила 1,4926 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Рима надеются привлечь туристов "античным" Диснейлендом
  • Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы и отменил осенние гастроли
  • В Воронеже откроют памятник Осипу Мандельштаму
  • Анджелина Джоли заменит Тома Круза на съемочной площадке
  • Киностудия Stone Village Pictures снимет свою версию "Человека-амфибии"
  • В надежде найти законных владельцев ФБР выложило в интернете коллекцию краденых шедевров
  • Белорус сложил пирамиду из 18 тысяч спичек
  • Британский студент путешествовал по миру в компании с садовым гномом
  • Правительство решило увеличить финансирование российской культуры к 2010 году
  • В Москве откроется кинофестиваль "Георгиевская ленточка", где будут бесплатно показывать военное кино
  • Гигантские надувные собачьи фекалии улетели из швейцарского музея
  • На монете в 1 евро появилось изображение Гомера Симпсона
  • Росохранкультура: в Южной Осетии разрушена значительная часть культурного наследия
  • Романа Абрамовича не пустили в итальянский ресторан
  • На 51-м году жизни скончался один из "друзей Оушена", актер Берни Мак
  • В Японии гроздь винограда ушла с молотка за 910 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact