login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Украина заподозрила сотрудников Черноморского флота в неуплате налогов
7:48PM Tuesday, Aug 12, 2008
Корабли Черноморского флота. Кадр "Первого канала"

Корабли Черноморского флота. Кадр "Первого канала"
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной налоговой инспекцией Украины возбудила два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ). Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СБУ.

По данным пресс-службы, уголовное дело по части 3 статьи 212 УК Украины возбуждено в отношении главного бухгалтера предприятия "Строительное управление ЧФ РФ", гражданина РФ, имя которого не называется. Как полагает следствие, за 2007-2008 год он не заплатил в бюджет Украины налоги на общую сумму свыше четырех миллионов гривен (более 20 миллиардов рублей).

Кроме того, уголовное дело по той же статье возбуждено в отношении руководителя одного из хозяйственных отделений ЧФ РФ по факту неуплаты налогов во время проведения строительно-монтажных работ. Его имя также не называется. Согласно материалам СБУ, подозреваемый нанес бюджету Украины материальный ущерб на сумму свыше 2,9 миллионов гривен (более 15 миллиардов рублей).

Напомним, что 11 августа президент Украины Виктор Ющенко поручил севастопольским властям провести проверку Черноморского флота. В частности, президент приказал проверить финансовые операции ЧФ, в том числе своевременность оплаты коммунальных услуг. Кроме того, Ющенко поручил проверить моряков ЧФ на предмет законности их нахождения на территории Украины.

Отметим, что заявление о проверке ЧФ последовало после того, как российские корабли отправились к побережью Грузии, предположительно, для оказания помощи беженцам из Южной Осетии. Украинские власти пригрозили не пустить корабли ЧФ РФ обратно на свою территорию, однако затем признали, что технических возможностей воспрепятствовать возвращению кораблей у Украины нет.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев с Меркель встречаются в Сочи: обсуждают Южную Осетию, а планировали отношения с Евросоюзом
  • Минобороны РФ рекомендует Саакашвили посмотреть хронику уничтожения Цхинвали
  • Зачинщики бунта в Тюменской колонии для несовершеннолетних получили до 10 лет тюрьмы
  • МИД РФ: Россия "физически" не позволит загнать Южную Осетию в состав Грузии
  • Генштаб РФ: "У России нет грузинских пленных, есть заблудившиеся и сдавшиеся"
  • Генпрокурор РФ: грузинские граждане в России могут не бояться нападок
  • Обвиняемые по делу о пожаре в кубанском доме престарелых, где погибло 63 человека, не признают вину
  • Заместитель главного редактора "Независимой газеты", опорочивший не одну репутацию, получил 8 лет строгого режима
  • Медведев на встрече с Саркози: мы защитили миротворцев и мирных граждан
  • Путин: МВД РФ должно обеспечить безопасность в Северной Осетии в связи с наплывом беженцев
  • ФСБ России назвала фамилии разоблаченных агентов грузинской разведки
  • Медведев завершил операцию по принуждению Грузии к миру: "Цель достигнута"
  • Лавров поговорил с председателем ОБСЕ по поводу конфликта в Южной Осетии и остался при своем мнении
  • Tagesspiegel: Военная риторика Путина выставляет Медведева в глупом свете
  • На канале имени Москвы столкнулись баржа и теплоход
  • Прокуратура РФ подозревает иностранные спецслужбы в причастности к событиям в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact