login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Индийский шинный король застроит Москву гостиницами
11:54AM Tuesday, Aug 12, 2008
Судхир Гупта. Фото с сайта tyrenews.ru Компания "Софт-проект", принадлежащая в равных долях основателю шинного холдинга Amtel-Vredestein индийскому бизнесмену Судхиру Гупте и сингапурской City Developments, стала правообладателем двух товарных знаков - Iris Congress Hotel и Gold Orchard Hotels, сообщает "Коммерсант".

Под этими брендами партнеры будут развивать в России две гостиничные сети. Под именем Iris Congress Hotel будут работать отели уровня три-четыре звезды, а Gold Orchard Hotels представит на российском рынке апарт-отели.

Изданию стало известно, что партнеры владеют участками под строительство гостиниц в Москве, Подмосковье и нескольких крупных городах России. До 2012 года "Софт-проект", владеющий севере Москвы "Ирис конгресс отелем" на 195 номеров, планирует построить пять гостиниц на 1,5 тысячи номеров. По подсчетам заместителя директора департамента гостиничного направления CB Richard Ellis/Noble Gibbons Станислава Ивашкевича, объем инвестиций в этот проект достигнет 225 миллионов долларов.

Индийский бизнесмен планировал для развития своего гостиничного бизнеса в Москве покупать уже действующие отели, однако, по данным издания, не нашел объекта, удовлетворяющего его по цене.

"Софт-проект" - далеко не первая иностранная компания, которая осваивает гостиничный рынок России. Самым крупным инвестором остается британский фонд London Regional & Property (LR&P), заявивший в 2006 году о планах строительства совместно с Hilton 25 отелей в городах-миллионниках. Дело в том, что рентабельность действующих отелей в России составляет 15-20 процентов, против 5-10 процентов в Европе. Кроме того, Москва лидирует в ценах на номера (около 260 евро в сутки против 108 евро в Европе).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын писателя Джона Стейнбека проиграл в суде права на произведения отца
  • На монете в 1 евро появилось изображение Гомера Симпсона
  • Росохранкультура: в Южной Осетии разрушена значительная часть культурного наследия
  • Романа Абрамовича не пустили в итальянский ресторан
  • На 51-м году жизни скончался один из "друзей Оушена", актер Берни Мак
  • В Японии гроздь винограда ушла с молотка за 910 долларов
  • Буш перепутал Грузию и Россию
  • В конкурсную программу кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого" включены три российские картины
  • Christie's и Sotheby's объявили итоги первого полугодия: главные герои арт-рынка - русские
  • В Великобритании бестселлером стал дебютный роман 93-летней писательницы
  • Британцев лишили попкорна в кинотеатрах
  • На студии DreamWorks снимут мультфильм о "конкуренте" Гарри Поттера
  • Джордж Клуни снимет фильм о водителе Усамы бен Ладена
  • В США скончался легендарный соул-музыкант Исаак Хэйес
  • "Темный рыцарь" лидирует в Северной Америке уже четвертые выходные подряд
  • Бобры повредили кабель стратегической связи на Урале

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact