login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Поставки процессора Pentium 4 3,0 ГГц возобновятся на следующей неделе
12:43PM Wednesday, Apr 16, 2003
Компьюлента. 16 апреля 2003 года, 12:43

Как заявила руководитель тайваньского подразделения Intel Келли Ву, поставки процессора Pentium 4 с тактовой частотой 3,0 ГГц и системной шиной, работающей на частоте 800 МГц, возобновятся не раньше следующей недели. Этот процессор, а также чипсет 875P (кодовое имя - Canterwood) были официально представлены 14 апреля 2003 года, однако затем представители Intel сообщили, что массовые поставки нового процессора откладываются из-за ошибки в конструкции, выявленной в ходе тестирования. Поставки чипсета 875P продолжаются в нормальном режиме.

Ву подтвердила, что из штаб-квартиры Intel ее проинформировали о переносе начала массовых поставок Pentium 4 3,0 ГГц, однако о причинах этого ничего неизвестно. Дистрибьюторы полагают, что перенос начала поставок нового чипа не повлияет на объемы продаж материнских плат на основе набора логики 875P, поскольку эти микросхемы рассчитаны на высокопроизводительные системы, а на рынке высоких технологий не наблюдается существенного повышения спроса.

Чипсет Intel 875P поддерживает процессоры Pentium 4 с системной шиной, работающей на частоте 800 МГц и двухканальную оперативную память стандарта DDR400. Кроме того, этот набор системной логики оснащен встроенными контроллерами AGP 8x, USB 2.0, Serial ATA (SATA), а также RAID-контроллером. Набор микросхем поддерживает работу с оперативной памятью с исправлением ошибок (ECC). По утверждению разработчика, благодаря переходу на новую системную шину скорость обмена данными между процессором и чипсетом повысилась на 50 процентов, по сравнению с шиной, работающей на частоте 533 МГц.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ни шока, ни трепета
  • Intel работает над ''убийцей DSL''
  • Цена Xbox снижается до 199 евро
  • Телевизор Sony посоревнуется с развлекательным центром Microsoft
  • Первый Tablet PC на платформе Centrino
  • PDA против PC: 5 лет до полного разгрома
  • NTT DoCoMo и SanDisk
  • Мобильная связь оказалась не совсем такой, как ее представляли
  • Роботы сыграют в футбол в Вене

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact