login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Sony отказывается от торговой марки "шок и трепет"
12:04PM Wednesday, Apr 16, 2003
Компьюлента. 16 апреля 2003 года, 12:04

Компания Sony сообщила об отзыве своей заявки в Управление по патентам и торговым маркам США, датированной 21 марта. В заявке японская компания просила зарегистрировать в качестве торговой марки словосочетание shock and awe (шок и трепет), которое США использовали в качестве наименования последней своей военной операции в Ираке. Конкретных планов по использованию новой торговой марки у Sony не было, но, скорее всего, это словосочетание стало бы названием новой игры для приставки PlayStation 2.

В апреле информация о подаче такой заявки просочилась в прессу. Настрой многих комментариев относительно действий Sony был весьма критическим. Идея извлечь коммерческую выгоду из последних событий в Ираке показалась хорошей далеко не всем. Под напором общественного мнения в Sony приняли решение отозвать заявку на регистрацию торговой марки. По словам представителя Sony, регистрация названия военной операции в качестве торговой марки была бы неуместной.

Впрочем, отказ Sony от словосочетания shock and awe не означает, что продукция под таким названием не появится на рынке. После начала войны в Ираке в патентное ведомство США поступили заявки на регистрацию такой торговой марки примерно от дюжины компаний, которые выпускают детские игрушки, нижнее белье, фейерверки, шампуни, гербициды, предоставляют консультационные услуги и занимаются другими видами бизнеса. Вполне вероятно, что многие из предпринимателей окажутся менее разборчивы, чем Sony, и не упустят шанса нажиться на иракской войне.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ни шока, ни трепета
  • Intel работает над ''убийцей DSL''
  • Цена Xbox снижается до 199 евро
  • Телевизор Sony посоревнуется с развлекательным центром Microsoft
  • Первый Tablet PC на платформе Centrino
  • PDA против PC: 5 лет до полного разгрома
  • NTT DoCoMo и SanDisk
  • Мобильная связь оказалась не совсем такой, как ее представляли
  • Роботы сыграют в футбол в Вене

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact